Юбилей на улице Советской

28 мая 2018

Жизненный путь Александры Егоровны  Шестёро, проживающей в деревне  Фёдоровка, начался 90 лет назад.

 

Она родилась в  бывшей деревне   Даниловка Гордеевского района  Творишинского сельского поселения, в многодетной семье, где кроме нее росло еще восемь детей. Крестьянская работа, к которой Александра Егоровна была приучена с самого раннего детства, никогда не была легкой. Но самые суровые испытания выпали на долю сельских тружеников во время Великой Отечественной войны. В памяти труженицы тыла  остался случай, когда после известия о гибели её троих братьев и её дяди  мать  от переживаний потеряла зрение и нуждалась в  уходе. Это, кажется, просто невозможно, не под силу человеку, особенно молодой девчонке выдержать много   на своих плечах. Но эти самые девчонки тогда не только трудились на земле,  они копали окопы, вручную косили, молотили…

Как бы ни было трудно, ей всегда удавалось быть и отличным работником полевой бригады и  в дальнейшем хорошей хозяйкой, и образцовой матерью. После выхода на пенсию  долго работала она санитаркой в местном медпункте. Сорок пять лет трудового стажа.   Как говорит сама наша героиня – здоровье пошаливает. Но бодрости духа и юмора ветеран  труда  в этой непростой жизненной ситуации не растеряла.  Опорой  Александре Егоровне сейчас является её дочь Мария, которая ухаживает за пожилой матерью. Окружают бабушку заботой и теплом семеро внуков и четверо правнуков.

Кроме поздравления родных в день своего 90-летия,  именинница встречала  гостей. Её поздравили   заместитель главы администрации района Наталия Литвин,  директор Комплексного центра социального обслуживания населения Гордеевского района Николай Дубинин, начальник отдела социальной защиты населения Юрий Голофаст, глава Творишинской сельской администрации  Олег Ляхов.  По случаю этой даты Александре Егоровне  был доставлен приветственный адрес Президента Владимира  Путина, подарок, а также поздравления и цветы от администрации района.

В этот день в адрес юбилярши прозвучало много трогательных и добрых слов, пожеланий добра, здоровья  и заботы и внимания близких людей каждый день.

Еще по теме:

20 апреля 2024, 12:45
Крышечки от Юлии
20 апреля 2024, 09:00
Время пахать и сеять
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 12:45

Крышечки от Юлии

В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. (далее…)

20 апреля 2024, 11:00

Чистота начинается с каждого из нас

В Гордеевском районе продолжается череда весенних субботников по наведению порядка, чистоты, уюта в целях улучшения санитарного состояния территорий населенных пунктов.  (далее…)

19 апреля 2024, 15:03

Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе стартовал в Брянске

Сегодня, девятнадцатого апреля, в областном центре стартовал Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in