Помогать людям – мое призвание

31 мая 2018

Сегодня, 31 мая все адвокаты России принимают поздравления с профессиональным праздником – Днем российской адвокатуры.

 

Востребованность данной профессии в наше время очень высока. Зачастую, людям, не имеющим юридического образования, очень непросто составить исковое заявление, ходатайство, правильно оформить претензию или жалобу. Вот тут на помощь и приходит адвокат, который способен оказать любую юридическую помощь, как простым гражданам, так и организациям. В обязанности людей этой профессии входит защита интересов и прав юридических и физических лиц в суде. Специалист дает устные и письменные консультации по любым правовым вопросам.

Мы пообщались с представителем данной профессии, осуществляющим свою деятельность на территории Гордеевского района. Знакомьтесь, Олег Плиско – адвокат Брянской областной коллегии адвокатов.  В данной сфере работает он два года. И как отмечает сам: «Данную профессию выбрал не случайно, потому что  хочу помогать людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.  Ведь каждое дело не похоже на другое, каждая ситуация является индивидуальной. Профессия, требует от меня замечать мелкие, казалось бы, незначительные вещи. Она интересна и не является рутинной». До того, как Олег Федорович нашел свое призвание в качестве адвоката, он десять лет служил в органах Внутренних дел, был следователем, за безупречную службу имеет награды и грамоты этого ведомства. Затем, работал помощником судьи Красногорского районного суда.

— Хочу заметить, что предыдущая моя работа, в какой-то степени закалила меня. Здесь я приобрел бесценный опыт, который очень пригодился мне в нынешней деятельности в качестве адвоката. Досконально представляя, как выглядят и расследуются различного рода дела, так сказать, «изнутри», легче правильно выстроить линию защиты клиента. Хочу рассказать об одном из последних случаев из моей практики: ко мне обратился один из жителей района, который продолжительное время работал вахтовым методом в коммунальной службе в Москве. Так вот, он потерял документ удостоверяющий личность, а через три года выяснилось, что на нем «висит» кредит. И уже есть решение суда, что мой клиент должен погашать накопившийся долг. Мы, конечно же, с моим доверителем, написали исковое заявление, где просим об отмене данного решения. И надеемся, что результат будет положительным. А вообще по своей сути каждое мое дело, требует понимания, быстрого решения, ведь зачастую от правильно выстроенной линии защиты, зависит результат, — рассказывает Олег Федорович.

Безусловно, такая работа как у нашего героя требует больших моральных затрат, поэтому отдыхать от рабочих будней Олег Федорович предпочитает в кругу семьи: жены — Ларисы и двоих детей – Никиты и Софьи. Вместе они организовывают выезды на природу. А если улучается свободная минутка – не упускает возможности съездить на рыбалку.

— Любая работа требует большой самоотдачи. Добросовестное выполнение своих обязанностей всегда отнимает много времени. Но, когда ты понимаешь, что твой труд не напрасен, что благодаря ему удалось помочь людям, а они в свою очередь рекомендуют тебя, как хорошего правозащитника своим знакомым, ропота по поводу загруженности нет! – такими словами завершилась наша беседа с Олегом Плиско.

Еще по теме:

23 апреля 2024, 14:12
Прокуратура разъясняет
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 16:01

АО «Транснефть – Дружба» модернизировало энергооборудование на НПС «Десна»

АО «Транснефть – Дружба» завершило модернизацию и ввело в эксплуатацию закрытое распределительное устройство (ЗРУ-6 кВ) на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Десна» в Брянской области. (далее…)

23 апреля 2024, 15:26

На Брянщине отремонтировали и оснастили 104 спортивных залов

В нашем регионе особое внимание уделяется развитию спорта. (далее…)

23 апреля 2024, 14:57

Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика» стартовала в Брянской области

В нашей стране, в том числе и на Брянщине, стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика». (далее…)

23 апреля 2024, 14:36

Гордеевская делегация на Кубке России по рукопашному бою

21 апреля во Дворце единоборств имени Артема Осипенко в Брянске состоялись поединки Кубка России и Кубка дружественных государств по рукопашному бою. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in