Солнечный город детства

01 июня 2018

Вот уже и 1 июня, когда отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.

 

Этот день служит также напоминанием взрослой общественности, что уважение и соблюдение прав ребенка – это залог формирования благополучного, гуманного и справедливого общества.

В этом году администрация района сделает подарок детворе. По программе «Формирование комфортной городской среды» в районном центральном парке будет установлена детская площадка, на которой дети и родители смогут осуществлять  приятное и безопасное времяпрепровождение.

Администрация района и структурные подразделения   уделяют большое внимание учебному и воспитательному процессу в образовательных учреждениях. И  как мотивация к дальнейшему развитию чествует одарённых детей в различных номинациях учебной и спортивной деятельности. Уже скоро, 12 июня, состоится очередной слёт отличников учебной деятельности. Отдел опеки и попечительства заботится о детях, оставшихся без попечения родителей, стараясь окружить их заботой и теплом.

День защиты детей   всегда отмечается весело, проведением различных мероприятий, по всей России и  конечно в нашем районе. В этот день  в пришкольных лагерях образовательных учреждений пройдут  мероприятия, флэш-мобы, большой праздник состоится у районного дома культуры.

В предверии этого праздника прошли выпускные дошкольников детских садах. Мы побывали на одном из таких праздников в детском саду «Теремок» в  группе «Радуга». Звонкий смех, счастливые лица мальчишек и девчонок – такая оживлённая атмосфера царила здесь.  Воспитанники старших групп нарядные, чуть повзрослевшие и в то же время совсем еще малыши, совсем скоро покинут стены детсада. Интересный сценарий с песнями, танцами и шутками, сердечные поздравления педагогов и родителей сделали прощальный детский праздник торжественным и веселым. А грустить никто и не собирался, ведь это прощание с первым в их жизни образовательным учреждением знаменует переход на следующую ступеньку взросления. И только самые чувствительные мамы, глядя на своих вдруг повзрослевших малышей, украдкой смахивали невольно навернувшиеся слезы.

Это первый в их жизни большой праздник, первая веха долгого и полного событиями пути. Сегодня они еще воспитанники детсада, но кончится лето и они уже станут школьниками. Для них начнется новая жизнь, более взрослая и ответственная. А в их родной детсад придут новые малыши, и уже для них педагогический коллектив детсада будет стараться сделать все для того, чтобы вырастить  их здоровыми и умными.

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 16:21

В Брянске мастер-класс по самбо провел Артем Осипенко

«Брянская губерния» рассказывает, брянский чемпион Артем Осипенко провел мастер-класс по самбо. (далее…)

24 апреля 2024, 16:16

В Брянске продолжается капитальный ремонт аэропорта

ГТРК «Брянск» рассказывает, что в областном центре капитальный ремонт аэропорта продолжается. (далее…)

24 апреля 2024, 15:53

Более 74 тысяч жителей Брянщины проголосовали за объекты благоустройства

В нашем регионе продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства. (далее…)

24 апреля 2024, 15:34

Библионочь2024 «Читали мамы, папы – теперь читаем мы!»

«Библионочь» – это одно из главных культурных событий библиотек. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in