Сильные руки Олеси Сидоренко

18 июня 2018

Ни один врач, даже самый профессиональный, не обойдется без надёжного тыла — медсестры. Труд этих специалистов, на первый взгляд, неприметный на фоне врачебной помощи, на самом деле, заслуживающий и признания, и наград.

Уверена,  медицинскую сестру по массажу Олесю Сидоренко знают в лицо очень многие жители и районного центра, и селений района. Олеся одна из многих простых  сотрудниц  медицины  нашего района, таких, как она на гордеевской земле много, и все они достойны, чтобы рассказать о них на страницах газеты, и  мы продолжим знакомить читателей с теми, кто своим трудом вносит пусть не всегда заметный, но значимый вклад в жизнь нашего района.

Внимательная, тактичная, Олеся  к каждому находит индиви­дуальный подход, поэтому в её адрес от руководства ЦРБ  и от пациентов ежедневно звучат тёплые слова благодарности. Первый опыт работы   она получила после окончания Новозыбковского медицинского колледжа, работая  медсестрой кабинета УЗИ. А затем получила дополнительное образование медсестры по массажу и приступила к своим обязанностям. Уже за  четырнадцать лет  наша героиня статьи  стала грамотным, ответственным специалистом, владеющим  в совершенстве техникой массажа. А для врачей надёжным помощником в единой цели – выздоровлении пациентов. Мы поинтересовались, сколько в день принимает массажист посетителей, и цифра нас поразила. Эта  хрупкая молодая  женщина  массажирует двадцать и более больных. Взглянув на её руки, подумалось,  какая же человеческая сила должна быть в её руках

«Такая процедура полезна не только тем, что позволяет снять усталость с мышц, но и улучшить кровообращение по всему организму и излечить массу заболеваний. Душа радуется, когда пациенту становится лучше… Сразу понимаешь значимость своей профессии, — отмечает Олеся Сидоренко – Пользуясь случаем хочу поздравить всех своих коллег  — медицинских работников, а также ветеранов, которые отдали годы своей трудовой деятельности  и сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Желаю вам, прежде всего здоровья, счастья, мира и добра».

Еще по теме:

25 апреля 2024, 14:18
Мы едины, пока помним!
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 11:24

Во всех районах Брянска идёт подготовка к празднованию 9 Мая

В областном центре полным ходом идет подготовка к празднованию 9 Мая. В Бежице  на Первомайском разворотном круге установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики. (далее…)

25 апреля 2024, 10:41

Строительство и реконструкция очистных сооружений продолжается в Брянской области

Напомним, что двадцать третьего апреля глава региона А. Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе. (далее…)

25 апреля 2024, 10:20

В Брянской области продолжают благоустраивать общественные территории

В нашем регионе продолжает свою реализацию проект «Формирование комфортной городской среды» (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in