Письмо позвало в дорогу

21 июня 2018

С честью и достоинством несут службу в рядах Вооруженных сил наши земляки, которые в лучших традициях, достойно представляют Брянщину. Наши парни всегда отличались хорошей физической подготовкой, мужеством, ответственностью, патриотизмом. А доказательство тому, многочисленные благодарности родителям.

Недавно в редакцию газеты «Ударник» пришло письмо от командира войсковой части Отдельного батальона материального обеспечения, города Наро-Фоминска Московской области подполковника С. Торопенко. В нем  просят рассказать про замечательного парня, нашего земляка, уроженца села Глинное – Дениса Петроченко.

Письмо официальное и по-военному строгое. Но как нам было приятно его читать! В нем командир войсковой части рассказывает о нашем земляке Денисе Петроченко, о его человеческих и уже профессиональных качествах. Но давайте все по порядку.

Подполковник С. Торопенко в письме выражает благодарность родителям Дениса – Наталье Ивановне и Алексею Степановичу за воспитание такого сына — настоящего патриота.

«За время прохождения службы зарекомендовал себя с положительной стороны, как дисциплинированный и исполнительный военнослужащий», -такими словами охарактеризовал Дениса в письме его командир.

Всегда приятно слышать хорошие слова о наших солдатах-земляках, которые служат добросовестно, добиваются высоких показателей, успешно осваивают современную технику. Прочитав это письмо, мы отправились в дорогу, к семье Петроченко, чтобы познакомиться с родителями Дениса и узнать о солдате как можно больше.

Из рассказа матери солдата, мы узнали, что призвали на службу Дениса в конце декабря прошлого года. До этого он успел получить специальность инженера – механика в Суражском аграрном техникуме и  водительское удостоверение с открытием всех категорий. Умение управлять всеми категориями транспорта, как нельзя, кстати, помогло ему в службе. Служит он в автомобильной роте подвоза вещевого и военного имущества.

О полезных навыках Дениса, упоминает в письме и командир части: «Рядовой Петроченко прошел путь от водителя новичка до водителя профессионала. Тяга к технике и знание ее «изнутри» помогает ему в службе. Строго следит за наличием и содержанием в порядке вверенного имущества. Денис, обладает хорошими профессиональными навыками, которые грамотно применяет на практике. К военной форме относится с должным уважением.  А в коллективе пользуется заслуженным авторитетом и уважением. Приказы командиров и начальников выполняет беспрекословно и в срок».

— Одним из ярких и запоминающихся событий в нашей жизни и жизни Дениса стало принятие присяги, которая проходила в городе Наро-Фоминске. Сюда мы приехали вместе со старшим сыном Сергеем и многочисленными родственниками и друзьями, чтобы поддержать и разделить радость волнения вместе с Денисом.

— Не забывает Денис и о сыновнем долге, —  говорит мама военнослужащего. — Как только улучает свободную минуту, он обязательно звонит, делится впечатлениями об армейских буднях. На трудности, которые, конечно же, есть, не жалуется и ничуть не жалеет, что пошел служить. Ведь, по мнению самого Дениса, армия – не только хорошая школа жизни, где приобретают настоящих друзей, растут духовно и физически, знакомятся с боевым оружием, но и возможность проявить себя с лучшей стороны, понять, на что способен настоящий мужчина. Служить Родине, защищать свое Отечество, свою землю, свою семью могут только настоящие мужчины. Ими юноши становятся, пройдя эту нелегкую, но во всех отношениях важную школу жизни, — такими словами завершила нашу беседу Наталья Ивановна.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 12:10

К новой системе учета животных активно подключаются брянские сельхозпроизводители

К новой общероссийской системе учёта животных «Хорриот» активно подключаются брянские сельхозпроизводители. (далее…)

28 марта 2024, 11:34

Первый весенний субботник провели сотрудники организаций и учреждений Гордеевского района.

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. (далее…)

28 марта 2024, 09:47

Откроется в Брянске международная художественная выставка «Традиции и современности»

В Брянске, 2 апреля состоится открытие выставки «Традиции и современность». (далее…)

28 марта 2024, 09:32

Ларченко Ирина Васильевна, методист отдела образования администрации Гордеевского района

Я полностью поддерживаю   решение  нашего президента Владимира Владимировича  Путина о проведении специальной военной операции. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in