Победила во Всероссийском конкурсе

22 июня 2018

В нашем районе много талантливых и одарённых детей (это, кстати,  доказал слёт отличников учёбы). Сегодня я хочу рассказать об учащейся Струговобудской школы Евгении Лакизо.

 

На протяжении своей учёбы девочка участвует в различных конкурсах, олимпиадах и соревнованиях. Одна из главных её побед в прошедшем учебном году – это 1 место  в областном конкурсе реферативных работ обучающихся «Революция 1917 года  в истории моей семьи», посвящённом 100-летию революции 1917 года в России. А также победа во Всероссийском конкурсе на лучшее знание государственной символики Российской Федерации среди обучающихся общеобразовательных учреждений. Он проходил в  рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

У конкурса современный интерактивный формат. Первый этап – заочный (в нём приняли участие более 600 обучающихся со всей страны). Для участия в нём Евгения зарегистрировалась на сайте Госсимволика2018.рф,  написала эссе на тему «Символы моего региона», подготовила презентацию и прошла тестирование на знание государственных символов Российской Федерации (ответила на 40 вопросов за 10 минут). «Гордеевский район – это моя малая Родина. Названия сёл и деревень района – тихие, скромные. За каждым названием – тайна, требующая разгадки, удивительная история. Каждый район имеет свои отличительные знаки (символы), так и Гордеевский имеет собственный герб и флаг»,- пишет Женя в эссе.

По результатам заочного этапа Евгению в числе 60 конкурсантов пригласили для участия в очном этапе. В Москву она отправилась вместе со своим руководителем Еленой Владимировной Лакизо. И вот 8 июня в Москве на сцене Дома офицеров МВО собрались те, кто лучше всего знает историю своего региона и своей страны. Каждый из участников подробно представил свою тему, многие подготовили интерактивные, красочные и развернутые презентации. Конкурсанты должны были  в течение 3 минут защитить свои проекты. Евгения уложилась в отведённое время. Члены жюри, среди которых были представители министерства образования, общественные деятели, руководители молодежных патриотических организаций, кандидаты наук по достоинству оценили работу нашей землячки. После подведения итогов очного этапа победителями стали 13 учащихся, среди которых и наша Евгения Лакизо (кстати, одна из всей Брянской области).

Евгении вручили Диплом победителя конкурса на лучшее знание государственной символики РФ, подарок и  красочную энциклопедию символов, знаков, эмблем. Также в качестве подарка после торжественного награждения для всех финалистов была организованна обзорная экскурсия по Москве.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:10

На Брянщине голосование за благоустройство территорий продолжатся

Активное участие в голосовании по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году, принимают жители Брянской области. (далее…)

28 марта 2024, 14:45

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

28 марта 2024, 12:10

К новой системе учета животных активно подключаются брянские сельхозпроизводители

К новой общероссийской системе учёта животных «Хорриот» активно подключаются брянские сельхозпроизводители. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in