В Гордеевке, как и по всей Брянщине в 4 часа утра зажгли «Свечу памяти»

22 июня 2018

С каждым годом Великая Отечественная война все дальше от нас – но тем важнее становится День памяти и скорби – 22 июня — одна из самых печальных дат в истории России. Накануне ее по всей стране зажглись свечи, как знак того, что никто не забыт и ничто не забыто.

Ровно в 4 утра  в  нашем районе  во всех поселениях  прошла поминальная акция «Зажги свечу». В райцентре на митинг-реквием у Вечного огня на Аллее Славы собрались  представители администрации района, руководители и сотрудники организаций и учреждений, ветераны труда, молодёжь.

К собравшимся обратилась  глава  администрации района Людмила Убогова, настоятель храма  Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир.  Их речи были торжественны и волнительны до слёз, а так же едины в том,  чтобы  всем живым помнить и чтить подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне.
Память павших героев почтили минутой молчания. У каждого в руках горела зажженная свеча в память о тех, кто ценой своей жизни подарил нам наше мирное небо  сегодня. В мерцании пламени, как будто отражались  частички души и сердца всех, кто пришел вспомнить   ушедших на войну  солдат и не вернувшихся с нее.

Митинг на Аллее Славы завершился возложением цветов к обелиску погибшим в Великой Отечественной войне. И в темноте аллеи остались догорать свечи, некоторые из которых гасли под дуновением ветра. Все расходились по домам, а в  этот час во  многих окнах жителей нашего района можно было тоже увидеть, как мерцали огоньки свечей, как   напоминание всем живущим на земле, что мир хрупок, словно свеча, и его нужно беречь не только  силами армии, но и памятью.  И память людская об этом скорбном дне  должна передаваться от поколения к поколению.

 

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:20

Гордеевцы приняли участие в «Диктанте Победы»

Сегодня, 26 апреля,  по всей России, за рубежом прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», (далее…)

26 апреля 2024, 12:22

В Фокинском районе Брянска состоялась акция «Семейный сад»

В областном центре состоялась акция «Семейный сад». (далее…)

26 апреля 2024, 10:50

Учащиеся профессионального лицея № 39 в Брянске узнали об истории парламентаризма

Двадцать пятого апреля этого года в областном центре учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма в регионе. (далее…)

26 апреля 2024, 10:25

Брянск продолжает подготовку к празднованию Дня Победы (12+)

В областном центре продолжают подготовку к празднованию Дня Победы. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in