«День Брянского поля» как площадка для расширения возможностей

18 июля 2018

Участниками и гостями широкомасштабного праздника «День Брянского поля — 2018» , который прошел на базе Брянского государственного аграрного университета, стала делегация Гордеевского района. Ее представили: глава района, председатель Совета народных депутатов Александр Самусенко, начальник районного управления сельского хозяйства Виктор Минченко, руководители сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств.

Наша делегация смогла посетить экспозиционные площадки, где посмотрели технику от ведущих фирм для возделывания и уборки сельскохозяйственных культур, а также системы защиты растений, ознакомились с выставками современной сельскохозяйственной техники, представленной как российскими, так и зарубежными фирмами.

Данное мероприятие стало наглядным примером не только показателей успеха, но и выступило деловой площадкой, на которой демонстрируют свою продукцию, заключают договора, находят партнеров. Вот и в нашем случае, сельхозтоваропроизводителей района многие площадки не оставили равнодушными. Так, к примеру, руководитель СПК «Рабочий» Виктор Куриленко смог получить консультацию у менеджеров площадки «Ростсельмаш» о работе кормоуборочного комбайна Дон, его преимуществах, а также заключил предварительное соглашение на его поставку. Ведь, по словам самого руководителя, если хочешь уверенно двигаться вперед и работать на развитие, необходимо хозяйство обеспечить современной техникой и оборудованием.

А вот руководитель КФХ «Шестеро М.И.» давно строил планы по приобретению зерноуборочного комбайна, тем более, что вот-вот начнутся работы по уборке зерновых. И стоит отметить, что агропромышленная выставка-демонстрация стала итогом в осуществлении по реализации задуманного. Заранее Михаил Иванович заключил договора на оплату и приобретение сельхозтехники с фирмой «Брянсксельмаш», поэтому покидал «День Брянского поля» с новеньким комбайном Десна- Полесье GS-812.

— За ряд последних лет в сельском хозяйстве произошли огромные изменения, и стоит заметить, что в лучшую сторону. Подтверждение тому: рост урожайности, объемов производимой продукции, стали применятся современные технологии, а самое главное аграрии стали по-хозяйски относится к главному богатству России – земле. Несомненно, меняется и сознание руководителей сельхозпредприятий, растут и становятся амбициознее задачи, а главное, люди на селе стали получать достойные деньги за свой труд.

Сегодня межрегиональная выставка-демонстрация «День Брянского поля», показывает лучшие стороны того, как развивается аграрный сектор региона, а объединяясь, мы создаем перспективы для дальнейшего продвижения сельскохозяйственной отрасли вперед, — отметил начальник районного управления сельского хозяйства Виктор Минченко.

Завершающим этапом агропромышленной выставки-демонстрации стал семинар под открытым небом. Главной темой которого стало – развитие агропромышленного комплекса региона. Ведущие производители представили свои товары и услуги для успешного ведения сельского хозяйства. Одной из актуальных тем, стала тема – точного земледелия. После теоретической части семинара последовала практическая, где участникам была продемонстрирована технология капельного полива ягодных культур.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:10

На Брянщине голосование за благоустройство территорий продолжатся

Активное участие в голосовании по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году, принимают жители Брянской области. (далее…)

28 марта 2024, 14:45

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

28 марта 2024, 12:10

К новой системе учета животных активно подключаются брянские сельхозпроизводители

К новой общероссийской системе учёта животных «Хорриот» активно подключаются брянские сельхозпроизводители. (далее…)

28 марта 2024, 11:34

Первый весенний субботник провели сотрудники организаций и учреждений Гордеевского района.

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in