Привет из белорусской «Жемчужины»

31 июля 2018

Сезон летнего детского  отдыха, песен у костра и веселья  в самом разгаре.  Брянские школьники отправились в оздоровительные загородные лагеря. Всего этим летом в них отдохнут более 63 тысячи ребят. Во время каникул в распоряжении детей работает 10 санаториев и 13 оздоровительных лагерей.  Ещё около тысячи мальчишек и девчонок поправят здоровье по путевкам, которые выделены нашему региону по линии Союзного государства. Ребята смогут отдохнуть в Анапе, Минеральных Водах, а также в детских оздоровительных центрах и здравницах Беларуси.

          Близится к завершению отдых четырёх   ребят из Гордеевского района

в  Детском реабилитационно-оздоровительном центре «Жемчужина» Витебской области республики Беларусь. Как отдыхается в этой здравнице Наталье Цыгановской, Кристине Ковалёвой, Лилии Чуйко и Кириллу Гутникову мы узнали от сопровождающей  их специалиста отдела образования Людмилы Лакизо, связавшись с ней через социальные сети. Она отмечает, что работники санатория очень приятные в общении люди, сама атмосфера комфортная. Здравница расположена в окружении хвойного леса и соснового бора, а это чистый воздух и благоприятный климат. Кроме профилактических и лечебных мероприятий, хорошо организован досуг детей. Наталье очень нравится  участвовать в различных конкурсных программах, а вот Лилия и Кристина в восторге от местного озера Щибот, которое находится в 400 метрах  от санатория.

В одной популярной песне поётся, что «Лето — это маленькая жизнь». Эти слова  как нельзя подходят ребятам, отдыхающим и  набирающим сил в «Жемчужине», где каждый день  наполнен смехом, радостью и позитивом. И  здесь они  проживают  свою «маленькую» жизнь, наполненную разными интересными событиями, а также знакомствами с другими ровесниками из разных регионов страны и республики Беларусь. И все наши юные отдыхающие передают привет из белорусской «Жемчужины» своим родителям и друзьям, оставшимся дома.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:10

На Брянщине голосование за благоустройство территорий продолжатся

Активное участие в голосовании по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году, принимают жители Брянской области. (далее…)

28 марта 2024, 14:45

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

28 марта 2024, 12:10

К новой системе учета животных активно подключаются брянские сельхозпроизводители

К новой общероссийской системе учёта животных «Хорриот» активно подключаются брянские сельхозпроизводители. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in