Незабываемые встречи

01 августа 2018

Библиотеки, дома культуры  и клубы района остаются быть основными местами культурной жизни населения. Библиотекари  организуют  встречи  с разновозрастным контингентом населения, подбирая интересные  сценарии  их проведения, чтобы заинтересовать широкий круг читателей.

 

Очередное  такое мероприятие  с жителями прошло на базе Творишинской сельской библиотеки. Тему  данной встречи  библиотекарь  Марина Ковалёва выбрала не случайно — «Истории и судьбы ветеранов труда». Главной гостей  здесь стала Прасковья Ефимовна Чуйко, которая прожила и проработала в  Творишинского поселения много лет  заведующей сельским роддомом, который раньше находился на месте нынешней сельской администрации. Приходилось в любую погоду добираться до работы, так как она проживала за пять километров от неё в посёлке Крещенский .За всю свою трудовую жизнь она приняла роды у многих женщин и помогла появиться на свет ни одному жителю  как самого Творишино, так и близлежащих сёл. За свой труд она неоднократно награждалась почётными знаками, грамотами, дипломами   и удостоена звания  «Ветеран труда».

А ещё она пишет стихи,  песни и  через своё  лирическое творчество  рассказывает об истории своей жизни,  земляков,  о красоте русской природы и конечно любви.

С Прасковьей Ефимовной пришли встретиться жители села Творишино: Светлана Александровна Ефименко, Галина Владимировна Куцебо, Валентина Васильевна Дивисенко, Валентина Ивановна Цыпенок, Елена Александровна Лапотько, Нина Владимировна Никитенко, Тамара Кондратьевна Алюшенко, Любовь Кирилловна Строганова.  Участники мероприятия  преподнесли сюрприз «своей Паше», как попросту звали её раньше сельчане за её доброту и заботу к ним. Они исполнили много написанных ею  песен. Аккомпанировал  им на баяне Василий Иванович Чуйко. Девочки —  Дарья Магон  и  Никитенко Варвара прочли её стихотворения. И сама Прасковья Ефимовна продемонстрировала   слушателям свои новые произведения, сочинённые накануне встречи«Село Творишино навсегда в моём сердце», «Я с природою дружила».

В непринужденной обстановке, за чашкой чая гости все от души пели и беседовали, вспоминая прошедшие годы. И действительно, радость человеческого общения близких по духу людей многого стоит. Это мероприятие, как признались его участники, стало для них отдушиной и эмоциональной разрядкой.
Ни один человек на вечере не остался без внимания. Расходились все в приподнятом настроении, со словами благодарности с улыбками и шутками. Ведь организатор  совместно с участниками   подарили друг другу главное: внимание и хорошее настроение. Прасковье Ефимовне все пожелали неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей. Договорились   о проведении в дальнейшем  совместных вечеров, встреч  и премьер новых стихов.

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:20

Гордеевцы приняли участие в «Диктанте Победы»

Сегодня, 26 апреля,  по всей России, за рубежом прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», (далее…)

26 апреля 2024, 12:22

В Фокинском районе Брянска состоялась акция «Семейный сад»

В областном центре состоялась акция «Семейный сад». (далее…)

26 апреля 2024, 10:50

Учащиеся профессионального лицея № 39 в Брянске узнали об истории парламентаризма

Двадцать пятого апреля этого года в областном центре учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма в регионе. (далее…)

26 апреля 2024, 10:25

Брянск продолжает подготовку к празднованию Дня Победы (12+)

В областном центре продолжают подготовку к празднованию Дня Победы. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in