В Брянске разукрасили почтовые ящики

03 августа 2018

В день рождения почтового ящика для юных жителей города сотрудники Почты России организовали художественный мастер-класс под названием «Дом, в котором живут письма».

Мастер-класс молодого художника Елены Чмыховой по росписи почтового ящика состоялся на летней площадке областной библиотеки имени Тютчева. Организаторами мероприятия выступили брянский филиал Почты России, областная библиотека им. Ф.И. Тютчева, организация «Молодые художники брянского края» союза художников области и региональный профсоюз работников связи.

В ходе творческого мастер-класса участники освоили технику декоративно-прикладного творчества, создав необычные почтовые ящики. Под руководством художника старые почтовые ящики засияли красочным калейдоскопом детских фантазий и превратились в настоящие арт-объекты. На ящиках появились почтовый голубь, который доставляет письма, городские улицы, яблоневый сад, разноцветная радуга. Ребята не только увлеченно расписывали почтовые ящики, но и делились друг с другом новыми впечатлениями.

Сотрудники Почты России рассказали участникам арт-класса историю появления и трансформации главного атрибута почтовой связи, объяснили роль почтовых ящиков в современном мире.

«Несмотря на глобальную цифровизацию, письма и открытки по-прежнему остаются популярным способом общения, а почтовые ящики – необходимым атрибутом почтовой связи.  Сегодня облик почтового ящика значительно отличается от его исторического прототипа и продолжает меняться.   В скором времени все металлические ящики будут заменены на пластиковые контейнеры, оборудованные системами защиты от несанкционированного доступа и электронными чипами, которые позволят строго отслеживать время выемки писем», – рассказала участникам мастер-класса директор Брянского филиала Почты России Валентина Кочергина.

В конце мероприятия дети отправили открытки с поздравлениями Почте России, опустив их в ящики, которым они подарили вторую жизнь.

Напомним, Почта России  проводит  розыгрыш призов для участников  акции #ЛЕТОНАПОЧТЕ. Чтобы принять участие в розыгрыше подарков, нужно посетить любое почтовое мероприятие и поделиться в социальных сетях впечатлениями и фотографиями, отметив посты хэштегами #летонапочте #ПочтаРоссии. Итоги конкурса подводятся каждую неделю. Анонсы мероприятий размещены на сайте pochta.ru в разделе «Пресс-центр».

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:10

На Брянщине голосование за благоустройство территорий продолжатся

Активное участие в голосовании по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году, принимают жители Брянской области. (далее…)

28 марта 2024, 14:45

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

28 марта 2024, 12:10

К новой системе учета животных активно подключаются брянские сельхозпроизводители

К новой общероссийской системе учёта животных «Хорриот» активно подключаются брянские сельхозпроизводители. (далее…)

28 марта 2024, 11:34

Первый весенний субботник провели сотрудники организаций и учреждений Гордеевского района.

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in