Проведены дополнительные профилактические рейды

09 августа 2018

В последнее время на территории Брянской области установилась жаркая погода. Спасаясь от палящего солнца, люди массово отправляются к водоемам. Речки, озёра, пруды, по субботам и воскресеньям переполнены. Но люди не соблюдают элементарных правил, в связи с чем участились случаи трагедий на реках и озёрах. Среди главных причин трагедий спасатели отмечают отсутствие контроля за детьми со стороны взрослых.

В течение купального сезона текущего года на водных объектах области фиксируется рост гибели людей, к сожалению, не обошлось и без детской гибели.

Проведенный анализ показал, что все происшествия случились в результате купания детей в неорганизованных для купания местах, соответственно без контроля со стороны взрослых. Губернатором Брянской области Александром Богомазом принято решение о продлении мероприятий месячника безопасности на водных объектах региона до конца летнего периода.

На территории Гордеевского района проведены дополнительные профилактические рейды, инструктажи, посещение семей, проживающих в непосредственной близости от рек и озёр по правилам безопасности на водоемах в летний период. Представители администрации района во главе с начальником отдела ГОЧС администрации Гордеевского района            Владимиром Кашевским и инспектором по молодежной политике и спорту Никитой Крисановым, сотрудниками отделения полиции «Гордеевское» в ходе очередного рейда с отдыхающими были проведены беседы о правилах поведения на водных объектах. Гражданам напомнили о необходимости соблюдения мер безопасности на воде, а также настоятельно советовали не оставлять детей без присмотра вблизи водоемов. Также людям были розданы памятки с правилами безопасного поведения на воде и номерами телефонов экстренных служб. Напоминаем, что в случае происшествия звоните в Единую службу спасения по телефону «01», с мобильного «101». «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области – 599-000.

Как отметили участники рейда, в ходе его нарушений выявлено не было, но всё же отдыхающим стоит быть ответственнее и бдительнее, чтобы избежать беды. И всегда нужно помнить,  что даже если вы хорошо плаваете, все равно должны соблюдать осторожность, не купаться в неорганизованных местах и соблюдать правила поведения на воде. И, конечно же, постоянно наблюдать за купающимися детьми, держать их в поле зрения.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:20

Гордеевцы приняли участие в «Диктанте Победы»

Сегодня, 26 апреля,  по всей России, за рубежом прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», (далее…)

26 апреля 2024, 12:22

В Фокинском районе Брянска состоялась акция «Семейный сад»

В областном центре состоялась акция «Семейный сад». (далее…)

26 апреля 2024, 10:50

Учащиеся профессионального лицея № 39 в Брянске узнали об истории парламентаризма

Двадцать пятого апреля этого года в областном центре учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма в регионе. (далее…)

26 апреля 2024, 10:25

Брянск продолжает подготовку к празднованию Дня Победы (12+)

В областном центре продолжают подготовку к празднованию Дня Победы. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in