В Гордеевке отметили День государственного флага

22 августа 2018

22 августа россияне отметили  День Государственного флага Российской Федерации. В этот день  по всей нашей стране прошли различные патриотические акции, шествия и флешмобы. Присоединились к такому значимому событию и жители Гордеевского района, где прошли торжественные мероприятия.

Одним из таких стал тематический час «Флаг державы – символ славы», который провели работники районной библиотеки совместно с инспектором по молодежной политике и спорту администрации Гордеевского района Никитой Крисановым. Для всех присутствующих библиотекарь Тамара Рословец рассказала об истории возникновения российского флага, о значении его цветов, истории государственных символов. Так, рассуждая и размышляя, перешли к игре-викторине «История Российского флага», некоторые вопросы которой касались информации, полученной в ходе мероприятия, другие предусматривали смекалку и логической мышление. Ребята постарались раскрыть значения слов «стяг», «знамя» и «флаг», и это им почти удалось. Порассуждали  и над тем, для чего нужен флаг государству. Самые юные участники мероприятия прочли стихи. Желающие могли наглядно ознакомиться  с информационным стендом, где расположились  книги, брошюры и тексты документов по истории возникновения российского флага, гимна и герба страны. Подводя итоги встречи, участники мероприятия пришли к единому выводу, что флаг – наша гордость и святыня, потому что в нем олицетворены подвиги и слава многих поколений. А завершилось мероприятие акцией «Триколор – наша гордость и слава», в ходе которой Никита Крисанов и участники тематического часа раздали прохожим на улице флаеры.

Государственная символика является не только частью истории, но и культуры России. Понимание неповторимости и богатства культурных традиций, гордость за свою страну играет огромную роль в становлении личности каждого из нас. История символов государства должна быть известна каждому гражданину, и праздник Государственного флага дает возможность почувствовать единение всех людей, живущих в России.

 

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 11:10

Есть такая профессия Родину защищать

Ларченко Ирина Васильевна, методист отдела образования администрации Гордеевского района: (далее…)

29 марта 2024, 10:00

В Гордеевском районе пройдет акция «Шагаем вместе»

С 2015 года на различных площадках страны проводится Всероссийская акция «10000 шагов к жизни», (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in