Юные читатели Гордеевки получили дипломы

03 сентября 2018

Лето – удивительные дни школьных каникул, когда дети открывают мир и себя в этом мире, осваивают летнее пространство времени, пытаются узнать что-то новое. А ещё лето – это время читать! В Гордеевской центральной библиотеке в дни летних каникул  для детей была разработана программа летнего чтения «За 90 дней лета вокруг света», которая проходила с 1 июня по 29 августа. Самое главное в работе программы было разнообразить досуг детей в летний период, знакомить их с творчеством писателей, напоминать о необходимости дружить с природой. Это позволило превратить летние каникулы ребят в увлекательное путешествие.

Для  ребят проводились, громкие чтения, обсуждения книг, беседы, викторины, игры, которые позволили  сделать досуг не только интересным, но и полезным. Каждый месяц программы – тематический: июнь  был посвящён сказкам и сказочникам, заставил потрудиться всех тех, кто любит загадки и викторины, июль прошел под знаком экологического просвещения, а август был посвящен патриотической теме.

1 сентября завершился проект  летнего чтения познавательно – игровой программой «До  свидание, лето!». Ведущие  мероприятия  библиотекари Тамара Рословец и Валентина Самусенко  в этот день подарили ребятам возможность поучаствовать в разнообразных конкурсах, веселых викторинах, развить ловкость и внимание. На празднике царила замечательная и дружелюбная атмосфера, море детских улыбок. Главными героями и участниками этого праздника стали дети. Пели песенки о лете, отгадывали загадки, читали стихи, играли в игры. В конце мероприятия были  подведены итоги программы летнего чтения «За 90 дней лета вокруг света». Самыми активными участниками мероприятий и лидерами чтения стали  уч-ся: 2 кл.- Гопеенко Софья, Проявко Лиза;  3кл.- Фесун  Егор, Бандуро Мария,  Недбайло Маша, Пастухова Диана; 4кл.- Сиволоб Артем. Дети награждены дипломами и получили в подарок книги и сладости.

 

Т.И.Рословец библиотекарь Гордеевской центральной библиотеки

Фотогалерея

Еще по теме:

25 апреля 2024, 14:18
Мы едины, пока помним!
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:16

Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Брянске

РИА «Стрела» рассказывает, что региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» стартовал в областном центре. (далее…)

25 апреля 2024, 11:24

Во всех районах Брянска идёт подготовка к празднованию 9 Мая

В областном центре полным ходом идет подготовка к празднованию 9 Мая. В Бежице  на Первомайском разворотном круге установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики. (далее…)

25 апреля 2024, 10:41

Строительство и реконструкция очистных сооружений продолжается в Брянской области

Напомним, что двадцать третьего апреля глава региона А. Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе. (далее…)

25 апреля 2024, 10:20

В Брянской области продолжают благоустраивать общественные территории

В нашем регионе продолжает свою реализацию проект «Формирование комфортной городской среды» (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in