Служба, нужная селянам

06 сентября 2018

В конце августа ветеринарные работники отметили профессиональный праздник. Его статус был учреждён в 2014 году и вот уже  пятый год подряд он празднуется официально. Не могли  мы не уделить этому празднику  должного внимания и с удовольствием побывали в гостях у работников ветеринарной службы нашего Гордеевского района. Несмотря  на то, что их учреждение  располагается на окраине нашего райцентра.

Сюда идут и приезжают люди, и  мы сами лично убедились в этом. Значит, обращаются за помощью  к специалистам этой службы. А перед ними стоят очень важные задачи. Это сохранение благополучной эпизоотической обстановки, обеспечение безопасности  продукции  животного происхождения для населения, выполнение мероприятий по профилактике заболеваний.  Здесь можно воспользоваться услугами специалистов и получить квалифицированную консультацию, а также приобрести лекарственные препараты для животных.

Анатолий Пузырёв  возглавляет коллектив ветеринарной службы из двенадцати сотрудников, в котором некоторые специалисты трудятся не один десяток лет. Но есть и молодые дипломированные специалисты, которые ещё только набираются опыта работы у своих коллег. В прошлом году пришла сюда на работу сразу  после окончания Брянского государственного аграрного университета  и  получения профессии  ветеринарного  врача Екатерина Карпова. Она заведует ветаптекой. Пятнадцать лет работает  в районной ветстанции Сергей Батюченко, девять из которых  руководит противоэпизоотическим отрядом, который занимается  профилактическими исследованиями и вакцинацией скота в  сельхозпредприятиях  и частном секторе. Только за август  специалистами этого отряда провакцинировано  от сибирской язвы 1800 голов   крупнорогатого скота в хозяйствах района. От бешенства привито около трёхсот домашних питомцев – кошек и собак. Помимо этого  они ещё оказывают содействие Россельхознадзору  в сборе кормов на радиологическое исследование, чтобы  подтвердить безопасность полученного урожая и пригодность для дальнейшего использования.

Восьмой год ведёт бухгалтерский учет в этом учреждении Валентина Чехунова. Алексей Гончаров в этом году получил новую должность заведующего уношевской ветлечебницей после шестнадцати проработанных лет ветврачом. И,  конечно же, частью  профессионального коллектива является водитель ветпомощи  Фёдор Глушак. У него за плечами стаж работы за «баранкой» более тридцати лет, девять из которых на ветстанции.

Как отмечает Анатолий Алексеевич, все  сотрудники  относятся к выполнению своих обязанностей ответственно и своим каждодневным трудом обеспечивают  бесперебойную работу ветслужбы  на территории нашего района.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:20

Гордеевцы приняли участие в «Диктанте Победы»

Сегодня, 26 апреля,  по всей России, за рубежом прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», (далее…)

26 апреля 2024, 12:22

В Фокинском районе Брянска состоялась акция «Семейный сад»

В областном центре состоялась акция «Семейный сад». (далее…)

26 апреля 2024, 10:50

Учащиеся профессионального лицея № 39 в Брянске узнали об истории парламентаризма

Двадцать пятого апреля этого года в областном центре учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма в регионе. (далее…)

26 апреля 2024, 10:25

Брянск продолжает подготовку к празднованию Дня Победы (12+)

В областном центре продолжают подготовку к празднованию Дня Победы. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in