Подарили детям подарки и частичку тепла

12 сентября 2018

Каждый год сотрудники отделения полиции «Гордеевское» принимают участие в  благотворительной акции «Семья – семье», направленной на оказание помощи малообеспеченным, многодетным и семьям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации, в подготовке детей к новому учебному году. Кроме того, в этом году  полицейские также участвуют в акции  «Помоги пойти учиться» проводимой УМВД России по Брянской области.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних, майор полиции Галина Якубович и заведующая отделением помощи семье, женщинам и детям КЦСОН Гордеевского района Татьяна Передня посетили  семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Они вручили детям красочные школьные наборы.

Галина Николаевна и Татьяна Васильевна пожелали школьникам прилежно учиться и постигать новые знания, рассказали о необходимости соблюдения дисциплины в школе, и основных правилах безопасности в общественных  местах. А родителям напомнили, что они ответственны не только за воспитание своих детей, но и за их успеваемость в школе. Также старший инспектор ПДН с родителями провела профилактические беседы по разъяснению административного и уголовного законодательств. Ребята поблагодарили гостей за подарки и дали обещание учиться хорошо.

«Родители понимают, что собрать ребенка в школу — дорогостоящий процесс. Так что для тех семей, в которые мы приезжаем, это ощутимая поддержка, а для детей это радость, и в школу они будут ходить с отличным настроением», — подчеркнула старший инспектор ПДН Галина Якубович.

А о том, как проходила в районе акция «Семья – семье», которая уже подходит к завершению,  нам рассказала заведующая отделением помощи семье, женщинам и детям Татьяна Передня: «Хочется отметить, что организации и учреждения нашего района всегда активно принимают участие в акции, стараясь дарить радость и частичку своего тепла детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. В результате данной акции были собраны и закуплены тетради, ручки и карандаши, фломастеры и линейки …- всего школьных принадлежностей на сумму почти девять тысяч рублей. Приносили много и детских вещей. И когда мы оказываем помощь, то на их лицах видим радость и улыбку, их глаза светятся. И мы, взрослые,  довольны тем, что смогли подарить им не только вещи, но и частичку нашей доброты, нашего тепла.  И хочется всем сказать, что для этого не нужно много денег, каждый из нас выделит из своего бюджета несколько рублей, а  сколько для детей будет счастья – не передать словами. В ходе акции была оказана помощь 32 семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в которых проживают 75 школьников. Хочется сказать большое спасибо всем, кто принял участие в акции «Семья – семье», ваша помощь детям неоценима. И, конечно же, надеемся на дальнейшее участие в акции жителей нашего района.  Ведь забота и внимание со стороны взрослых  надолго остаются в детской памяти».

 

Н. Владимирова

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 16:21

В Брянске мастер-класс по самбо провел Артем Осипенко

«Брянская губерния» рассказывает, брянский чемпион Артем Осипенко провел мастер-класс по самбо. (далее…)

24 апреля 2024, 16:16

В Брянске продолжается капитальный ремонт аэропорта

ГТРК «Брянск» рассказывает, что в областном центре капитальный ремонт аэропорта продолжается. (далее…)

24 апреля 2024, 15:53

Более 74 тысяч жителей Брянщины проголосовали за объекты благоустройства

В нашем регионе продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства. (далее…)

24 апреля 2024, 15:34

Библионочь2024 «Читали мамы, папы – теперь читаем мы!»

«Библионочь» – это одно из главных культурных событий библиотек. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in