Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир провел праздничное богослужение в Гордеевском храме

21 сентября 2018

В канун православного праздника Рождества Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии в Гордеевском храме прошло богослужение, которое возглавил здесь Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир. Епископ Владимир совершил всенощное бдение с чином освящения хлебов, вина и елея.

 Стоит отметить, что праздник Рождества Пресвятой Богородицы был установлен в честь знаменательного события: в семье праведных Иоакима и Анны родилась Дева Мария. Она стала первенцем в семье, много лет не имевшей детей. Пресвятая Дева была предназначена самим Богом для выполнения особой миссии – именно благодаря ей произошло воплощение Господа нашего Иисуса Христа.

У парадного входа в храм Рождества Пресвятой Богородицы встречали епископа Владимира с хлебом-солью глава администрации Гордеевского района Людмила Убогова и настоятель Гордеевского храма протоиерей Владимир. После приветствия, Людмила Ивановна поздравила епископа с праздником и вручила букет белых роз.

Отрадно, что в этот день на праздничное богослужение пришло очень много верующих. Все они молились, ставили свечи к ликам святых, а также прилаживались к иконе Божьей матери, которая расположилась в самом центре храма.

По окончании богослужения владыка Владимир обратился к пастве со словом проповеди, в которой поздравил прихожан с престольным торжеством. И в завершение службы епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир призвал всех верующих в праздник радоваться рождению матери Господа, обращаться к ней с молитвами, почитать, искать у нее помощи.

 

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:10

На Брянщине голосование за благоустройство территорий продолжатся

Активное участие в голосовании по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году, принимают жители Брянской области. (далее…)

28 марта 2024, 14:45

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

28 марта 2024, 12:10

К новой системе учета животных активно подключаются брянские сельхозпроизводители

К новой общероссийской системе учёта животных «Хорриот» активно подключаются брянские сельхозпроизводители. (далее…)

28 марта 2024, 11:34

Первый весенний субботник провели сотрудники организаций и учреждений Гордеевского района.

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in