Обсудили ряд вопросов

25 сентября 2018

На прошлой неделе прошло заседание президиума районного Совета ветеранов войны и труда под председательством Людмилы Андреевны Еловской. В работе президиума приняли участие: заместитель главы администрации Гордеевского района Наталия Литвин, руководитель клиентской службы (на правах  отдела)  УПФР в Гордеевском   муниципальном  районе Эллеонора  Старченко, инспектор по молодежной политике и спорту Никита Крисанов, председатели первичных ветеранских организаций сельских поселений района.

В повестке заседания значилось несколько вопросов. Одним из обсуждаемых стал об  изменениях в пенсионном законодательстве нашего  государства. Эту информацию  и  об индексации размера трудовых пенсий донесла до присутствующих  доступно и подробно Эллеонора Старченко. Особо обращено внимание было на то, что для граждан, пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, что касается жителей нашего района,повышение пенсионного возраста не предусматривается и льготы по досрочному выходу на пенсию  в нашей зоне сохранены.  Ответила руководитель клиентской службы и на ряд других вопросов которые задавали члены президиума — какой категории граждан предусмотрена  компенсационная выплата по уходу, о ежемесячных  денежных выплатах пенсионерам, инвалидам.

Дальнейший рассмотренный вопрос касался предстоящего 100-летия  Ленинского комсомола. Это солидная дата для  молодёжного союза, о которой как  отметила Людмила Андреевна не стоит забывать, и нужно донести до современных молодых людей. Никита Крисанов обратился к ветеранам труда  с просьбой  принести у кого сохранились комсомольские билеты, значки, грамоты, публикации о комсомольской жизни района на страницах газет, награды от обкома комсомола и районного парткома. Он  разъяснил, что в районе к юбилейной дате комсомола одним из мероприятий  станет организация выставок в образовательных учреждениях  для знакомства подрастающего поколения с комсомольским движением в нашем районе.

Наталия Михайловна поздравила всех с юбилейной датой освобождения Брянщины, пожелав добра и мирного неба над головой. Затем, конечно же,  обсудили предстоящее  участие первичных ветеранских организаций в праздновании  75-летия  освобождения  Гордеевского  района от немецко-фашистских захватчиков.

Итоги заседания подвела председатель Совета ветеранов Людмила Андреевна  Еловская, призывая   продолжать  дальнейшую активную работу ветеранской организации, отмечая, что вот уже после заседания сама спешит в районный дом культуры на   репетицию  народного  хора  ветеранов «Россияночка». Его  коллектив  со своими самодеятельными номерами выступит  на дне села Гордеевка в праздничном концерте.

М. Маринина

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:00

Бессмертный творец литературных шедевров

К 100-летию со дня рождения советского и российского писателя Виктора Петровича Астафьева в читальном зале Гордеевской центральной библиотеки (далее…)

18 апреля 2024, 14:27

Новое оборудование приобрели для Брянского клинико-диагностического Центра

ГТРК «Брянск» рассказывает, что для Брянского клинико-диагностического Центра (далее…)

18 апреля 2024, 10:17

На Брянщину прибыл председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов

РИА «Стрела» рассказывает, что председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов посетил Брянщину. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in