Гордеевцев поздравили с юбилейной датой освобождения района от немецко-фашистских захватчиков

27 сентября 2018

Сегодня, 27 сентября, юбилейная дата освобождения Гордеевского района от немецко-фашистских захватчиков. В этот день жителей района поздравили:

Уважаемые жители Гордеевского района! Дорогие ветераны!

От всей души поздравляю вас с Днем села и 75-й годовщиной освобождения гордеевской земли от немецко-фашистских захватчиков!

Неувядаемой славой покрыли себя тысячи гордеевцев, сражавшихся с врагом в годы Великой Отечественной войны. Район дал фронту 8626 бойцов, 2756 из которых не вернулись с полей сражений.

Сегодня мы с благодарностью вспоминаем имена славных земляков, всех, кто принимал участие в освобождении района, склоняем головы перед павшими воинами.

Гордеевская земля дала нашей стране семь Героев Советского Союза:  Ковалева Дмитрия Ивановича, Лисименко Александра Филипповича, Лысенко Ивана Никифоровича, Рослого Ивана Павловича, Скопенко Василия Федоровича, Сугака Сергея Савельевича, Юркина Николая Ивановича и двух полных кавалеров ордена Славы: Ветрова Семена Петровича и Ефименко Ивана Тихоновича.  Мы будем вечно хранить память об их героических подвигах.

27 сентября 1943 года после изгнания оккупантов началась новая страница в истории Гордеевского района. Жители самоотверженно восстанавливали свой район и добились впечатляющих успехов.

Сегодня Гордеевский район является одним из активных производителей сельскохозяйственной продукции. Совместными усилиями муниципальной власти и жителей благоустраиваются населенные пункты, ремонтируются дороги, открываются детские площадки, создаются новые рабочие места. За всем этим стоит созидательный труд и искренняя любовь жителей района к родной земле.

Дорогие ветераны, труженики тыла и все жители Гордеевского района! В светлый праздничный день позвольте выразить вам большую благодарность за ваш труд, энергию и оптимизм и пожелать всем доброго здоровья, и осуществления самых смелых планов на благо района, Брянской области и великой России!

А. В. Богомаз, Губернатор Брянской области.

Дорогие ветераны, труженики тыла! Уважаемые земляки!

Примите сердечные поздравления с 75-ой годовщиной освобождения Гордеевского района от немецко-фашистских захватчиков!

Этот осенний день 27 сентября 1943 года навечно останется в памяти потомков. Дорогой ценой досталась нам радость освобождения. Годы фашистской оккупации стали самым суровым испытанием. Но гордеевцы не покорились врагу, многие встали на путь борьбы с захватчиками. Они проявили стойкость и мужество, делали все для того, чтобы как можно быстрее изгнать врага с родной земли.

Сегодня мы с благодарностью вспоминаем имена земляков, всех, кто принимал участие в освобождении района, преклоняем колени перед павшими воинами армии. Мы будем вечно хранить память об их славных делах!

Сегодня мы продолжаем развитие экономики, сельского хозяйства  и социальной сферы, выполняя свой долг – быть достойными потомками наших великих дедов и прадедов, делать все необходимое для того, чтобы наша страна оставалась единой, крепкой, сильной и независимой, а жизнь будущих поколений – мирной и счастливой.

Дорогие земляки! В этот светлый, радостный день – День освобождения нашего любимого района, желаем вам крепкого здоровья, счастья, радости и благополучия! Мирного, ясного неба всем нам и нашей славной Гордеевской земле!

Л. И. Убогова, глава администрации Гордеевского района, секретарь Гордеевского местного отделения партии «Единая Россия».

А. А. Самусенко, глава района, председатель районного Совета народных депутатов.

Уважаемые жители Гордеевского района, ветераны, труженики тыла!

Поздравляю вас с 75-летием со дня освобождения Гордеевского района от немецко-фашистских  захватчиков!

Мы не устаем снова и снова повторять слова искренней благодарности всем, кто своей самоотверженностью на полях сражений и в тылу отстаивал  свободу. Мы всегда будем помнить их безмерный подвиг, чувствовать ответственность за будущее, во имя которого они готовы были принести в жертву свои жизни.

Равным боевому был и подвиг восстановления народного хозяйства. Общими усилиями тружеников всех отраслей и сейчас обеспечивается развитие экономики, социальной сферы. Это еще раз доказывает, что наша сила в единстве и в преданности своей малой родине.

Дорогие жители района! Желаю всем крепкого здоровья, счастья, мира, добра и благополучия, успехов во всех ваших начинаниях.

Н. А. Патов, депутат Брянской областной Думы.

Уважаемые гордеевцы!

Поздравляю вас с 75-ой годовщиной освобождения Гордеевского района от немецко-фашистских захватчиков!

Все отдаленнее победные залпы прошедшей войны, но память о бессмертном подвиге советского народа продолжает жить в наших сердцах. Не было счета дорогам войны и ее испытаниям. И сегодня, спустя десятилетия, мы чтим личный подвиг каждого солдата, офицера, труженика тыла, вспоминаем всех, кто, отдав свои жизни, отстоял безусловное право быть свободным.

Дорогие ветераны, труженики тыла, вдовы!

Желаю вам как можно дольше оставаться в строю! Мира, добра, светлых надежд, бодрого настроения и крепкого здоровья!

С уважением, А. В. Куров,   депутат Брянской областной Думы.

Уважаемые земляки, дорогие ветераны!

Поздравляю вас с 75-летием со дня освобождения Гордеевского района от немецко-фашистских  захватчиков!

27 сентября – один из самых светлых дней для жителей нашей героической земли. 75 лет назад советские войска, сметая ожесточённое сопротивление врага, освободили наш район от фашистской оккупации. Мы свято чтим эту дату, навечно вписанную в историю района.

Война постучалась в каждый дом: матери потеряли своих сыновей, жены – мужей, дети остались без отцов. Тысячи людей прошли сквозь тяжелые испытания, но выстояли и победили. Сегодня мы низко кланяемся всем, кто отдал свою жизнь, освобождая наш район от гитлеровских оккупантов, кто выстоял и победил в той священной войне во имя мира и спокойствия, проявил настоящий героизм в восстановлении разрушенного народного хозяйства.

Примите сердечные пожелания крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и радости, новых успехов и достижений в развитии родного района!

С. А. Умрик, глава Гордеевского сельского поселения.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 12:10

К новой системе учета животных активно подключаются брянские сельхозпроизводители

К новой общероссийской системе учёта животных «Хорриот» активно подключаются брянские сельхозпроизводители. (далее…)

28 марта 2024, 11:34

Первый весенний субботник провели сотрудники организаций и учреждений Гордеевского района.

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. (далее…)

28 марта 2024, 09:47

Откроется в Брянске международная художественная выставка «Традиции и современности»

В Брянске, 2 апреля состоится открытие выставки «Традиции и современность». (далее…)

28 марта 2024, 09:32

Ларченко Ирина Васильевна, методист отдела образования администрации Гордеевского района

Я полностью поддерживаю   решение  нашего президента Владимира Владимировича  Путина о проведении специальной военной операции. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in