Осеннее настроение руками детей

15 октября 2018

Смена времен года вносит разнообразие в нашу жизнь и служит источником творческого вдохновения. Осень – особенная пора,  золотое время года. Именно  о ней написано множество произведений, и картин.  Золотом и багрянцем украшает осень рощи и дубравы и даёт нам огромный простор для творчества. Ежегодно с наступлением осени в школах и детских садах нашего района  проходят выставки поделок. Вот и в этом году образовательные учреждения  не отступились от своих традиций и  организовали осеннюю выставку.  И поделки своими руками  получились разнообразными, так как детские идеи и фантазия не знают границ.

Мы, например, полюбовались оригинальными  поделками из природного материала   в  Гордеевском детском  саду «Теремок». Выставка «Осенний вальс» расположилась в холе здания  на первом этаже.  Многие родители откликнулись на участие в выставке. В результате получились оригинальные  совместные работы.  Здесь можно увидеть цветы из шишек,  из листьев, домики из тыквы, вазы из каштанов…

А главная ценность таких выставок заключается в том, что поделки сделаны детьми  совместно с родителями и   благодаря их   деятельности  у ребенка закладывается творческая активность, обогащается внутренний мир малыша, реализуются его возможности.  Ребята  испытывают радость общения в труде, в процессе создания композиции и это продуктивное взаимодействие  формирует  у  них  доброжелательное отношение, а результат труда окрыляет, побуждает к выполнению новых творческих работ. Ведь вначале необходимо было заготовить осенние листья, веточки, шишки, плоды рябины,  жёлуди, мох и многое другое. А потом вместе  проявить фантазию и творчество, выслушивая интересные детские суждения. И как утверждают педагоги дошкольного образования любое художественное творчество  – лепка, конструирование, аппликации являются  средством развития мелкой моторики рук. Замечено, что дети, совершающие многочисленные оживленные движения пальцами рук, развиваются в речевом отношении быстрее других.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 11:24

Во всех районах Брянска идёт подготовка к празднованию 9 Мая

В областном центре полным ходом идет подготовка к празднованию 9 Мая. В Бежице  на Первомайском разворотном круге установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики. (далее…)

25 апреля 2024, 10:41

Строительство и реконструкция очистных сооружений продолжается в Брянской области

Напомним, что двадцать третьего апреля глава региона А. Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе. (далее…)

25 апреля 2024, 10:20

В Брянской области продолжают благоустраивать общественные территории

В нашем регионе продолжает свою реализацию проект «Формирование комфортной городской среды» (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in