«Дерево желаний» исполняет детские мечты

26 октября 2018

Наверное, нет такого человека, который бы не мечтал о чуде. Особо в них верят дети и ждут его с нетерпением. Одно из таких чудес – это исполнение самых заветных желаний.

Продолжая традиции добрых  мероприятий и в рамках акции «Дерево желаний» для некоторых детишек, живущих в Гордеевском районе, время волшебства настало. Напомним, что в день празднования освобождения Гордеевского района от немецко-фашистских захватчиков на центральной площади райцентра работала волонтерская площадка, организатором которой выступили — инспектор по молодежной политике и спорту Никита Крисанов и волонтеры района. Помимо спортивных состязаний, здесь было представлено импровизированное дерево — «Дерево Желаний», на листочках которого были  письма с пожеланиями от детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, с просьбой осуществить их заветную детскую мечту. А что детишкам нужно для счастья? Порой, это приобретение предметов первой необходимости, одежда, книги, развивающие игрушки, канцелярские товары, игрушки. Казалось бы, самые простые, но в тоже время самые искренние желания. Некоторые из них были исполнены прямо в этот день, куплены подарки и отправлены адресатам.

На прошлой неделе долгожданные сюрпризы из рук инспектора по молодежной политике и спорту Никиты Крисанова и ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних, защите их прав Татьяны Клименок получили дети из четырех семей Гордеевского района.

— Некоторым родителям  не всегда получается подарить своему любимому ребенку, что ему хочется. Поэтому самым ярким, и пожалуй, самым кульминационным моментом данной акции, является исполнение желаний. А видеть счастье в их глазах  – дорогого стоит. Когда я совместно с волонтерами занимался организацией добровольческой площадки с «Деревом  желаний» я и подумать не мог, что она заинтересует такое большое количество порядочных, неравнодушных и готовых творить добрые дела людей. Хочу сказать всем огромное спасибо, кто откликнулся, собрал подарки для юных гордеевцев и принял участие в акции. Еще остались, те, кто ждет своих «волшебников» – тех, кто проявит доброту и понимание, принесет радость и надежду в сердце ребенка и его семью. Мы продолжим работать в данном направлении, и уже совсем скоро остальные просьбы ребят исполнятся, — сказал Никита Станиславович.

Мы  также верим, что это событие подарит ребятам не только радость от исполнения мечты, но веру в то, что чудеса случаются, что мир полон добрых людей. Пусть это событие станет стартом в целой череде чудес, меняющих жизнь этих детишек к лучшему.

Давайте продолжать делать добрые дела, и они вскоре вернутся к вам благодарностью!

Е. Анатольева

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:03

Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе стартовал в Брянске

Сегодня, девятнадцатого апреля, в областном центре стартовал Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе. (далее…)

19 апреля 2024, 14:47

В фестивале «Игры ГТО» в Сочи участвуют брянцы

С девятнадцатого по двадцать первое апреля в Сочи проходит Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

19 апреля 2024, 14:27

Есть такая профессия Родину защищать

Липовый Николай Алексеевич, глава администрации Рудневоробьевского сельского поселения: (далее…)

19 апреля 2024, 12:20

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in