С праздником, автомобилисты!

28 октября 2018

У профессионального праздника российских автомобилистов достаточно долгая история. В этом году ему исполнится 42 года. Задумывавшийся в качестве праздника только для профессиональных водителей, с течением времени он стал по-настоящему народным. Его сейчас отмечают все автомобилисты: и нет особой разницы — являетесь ли вы обладателем собственной машины или же работаете водителем.

День автомобилиста или же по-простому — День водителя отмечают те, для кого перемещение из точки «А» в точку «В» предпочтительнее на четырех колесах, нежели на двух ногах – водители профессионалы и просто автолюбители. В нашем районе таковых много, причем как мужчин, так и женщин. Для кого-то управление автотранспортом – необходимость, а для кого-то это профессия.

Владимир Роговский - водитель школьного автобуса Петровобудской СОШ.
Вот уже более четырех лет Владимир садится за руль желтенького автобуса с надписью «Дети». Каждый день рано утром, пять дней в неделю, независимо от погодных условий и других обстоятельств его маршрут состоит из пяти населенных пунктов: Петровой Буды, Малоудебного, Мирного, Кожанов и Смяльча. Сюда он спешит, чтобы доставить учащихся к школьному порогу, где открывается дверь в мир знаний.
За время работы он четко усвоил одно важное правило – что перевозить детей – дело очень ответственное, ведь нужно безопасно, комфортно доставить учащихся до нужного места.
- Главное в моей работе – соблюдение безопасного движения. Одно дело, когда ты едешь на своей «легковушке», здесь ты в ответе лишь за самого себя. Другое - когда ты везешь людей, совсем другое – когда это дети. За каждого юного пассажира я несу гораздо большую ответственность. Непременно перед началом движения, я проверяю, пристегнули ли ребята ремни и заняли ли свои места. Только после этого начинаю движение, - отмечает Владимир.
Школьный автобус, как прокомментировал собеседник, полностью соответствует специальному ГОСТу для перевозки маленьких пассажиров. Так что родители могут быть спокойны за своих детей. Безопасность детям гарантирована не только многолетним водительским опытом (а водительский стаж нашего респондента – 15 лет), но и современным техническим оснащением.
Татьяна Никитенко - автолюбительница, за рулем уже более восьми лет
Машина для нее, как утверждает собеседница, «незаменимый помощник».
-Личный автомобиль для меня – это возможность везде успеть: сел за руль и свобода передвижения не нужно ждать маршрутку или автобус. Можно распланировать свой день, не подстраиваясь под расписание общественного транспорта, тем более что моя дочь, посещает дополнительные кружки в городе Клинцы, а я сама работаю в семи километрах от дома.
Александр Середа вот уже три года работает водителем КАМАЗа в Гордеевском ДРСУч
Хоть и молодой, но уже опытный водитель со стажем в двенадцать лет, находится на хорошем счету у руководства. Выполняет работы ответственно, в его профессиональной практике никогда не было никаких происшествий.
- При любой погоде, в любое время суток мы по первому звонку выезжаем на свои маршруты. Труд наш порой нелегкий, но от его качественного выполнения зависит обеспечение безопасности всех участников дорожного движения. Как работники дорожного хозяйства, мы просто обязаны прилагать максимум усилий, чтобы передвижение по дорогам нашего района, для моих коллег автомобилистов было комфортным и безопасным, - сказал Александр.
Работать приходится не только в нашем районе, но и в соседних, так что с уверенностью можно сказать, что наш герой околесил всю Брянскую область вдоль и поперек. Каждое его рабочее утро начинается с осмотра своего автомобиля, ведь о технике необходимо заботиться, говорит он.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 10:17

На Брянщину прибыл председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов

РИА «Стрела» рассказывает, что председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов посетил Брянщину. (далее…)

18 апреля 2024, 09:46

Брянские спортсмены участвуют в Фестивале чемпионов ГТО

В Сочи стартует Фестиваль чемпионов ГТО. (далее…)

18 апреля 2024, 09:27

Межрегиональные соревнования по айкидо прошли в Брянске (12+)

В областном центре с тринадцатого по четырнадцатое апреля этого года проходили межрегиональные соревнования по айкидо. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in