В Гордеевском районе установили пожарные извещатели

01 ноября 2018

На территории Гордеевского района проводится комплекс мероприятий по профилактике и предупреждению пожаров в домовладениях граждан в осенне-зимний период. Особое внимание уделяется многодетным семьям, одиноким престарелым гражданам и инвалидам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В рамках данных мероприятий в таких семьях побывали сотрудники районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и отделения надзорной деятельности и  профилактической работы по Гордеевскому району Главного управления МЧС России по Брянской области. В домах у многодетных, престарелых граждан и инвалидов  были установлены автономные пожарные извещатели. Это устройство реагирует на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами. Также в рамках данных мероприятий с гражданами проводятся инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту с вручением памяток.

К  нам в редакцию обратилась жительница деревни Поконь — Лидия Афанасьевна Луговая с просьбой выразить  благодарность пожарным. В доме, где она проживает с мужем Иваном Яковлевичем,  пожарные ПСЧ-40: Николай Точилкин, Антон Крылов и сотрудники отделения надзорной деятельности и  профилактической работы по Гордеевскому району Иван Сехин и Вадим Романченко устанавливали систему противопожарной

защиты. Также пожарные, увидев высокую поросль вокруг дома, выкосили её,  вырубили топорами кусты  и сразу же все за собой убрали, облагородив территорию.

«Наша семья благодарит пожарных за работу, что они не остались в стороне от наших проблем. Пока есть такие неравнодушные люди, мы, пожилые, можем рассчитывать на поддержку»,- отметила  Лидия Афанасьевна.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:03

Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе стартовал в Брянске

Сегодня, девятнадцатого апреля, в областном центре стартовал Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе. (далее…)

19 апреля 2024, 14:47

В фестивале «Игры ГТО» в Сочи участвуют брянцы

С девятнадцатого по двадцать первое апреля в Сочи проходит Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

19 апреля 2024, 14:27

Есть такая профессия Родину защищать

Липовый Николай Алексеевич, глава администрации Рудневоробьевского сельского поселения: (далее…)

19 апреля 2024, 12:20

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in