Награждены гордеевские педагоги

19 ноября 2018

В Брянске состоялась XVI отчетная Конференция Ассоциации педагогических работников области, которая насчитывает более шести тысяч человек. Ее отделения представлены в 29 районах и областном центре. Члены ассоциации занимаются методической и научной работой, помогают в профессиональном становлении молодым педагогам.

На конференции более четырёхсот учителей,  воспитателей и преподавателей образовательных учреждений региона обсудили итоги работы и планы на будущее. Говоря о последних, председатель исполнительного комитета ассоциации Иван Потворов сделал акцент на том, что организация должна принять активное участие в реализации нацпроекта «Образование» на территории Брянщины. Кроме того, он подчеркнул, что следует продолжить работу по реализации практико-ориентированного образования, преемственности в системе детский сад-школа-вуз.

Один из главных вопросов, обсуждаемых на конференции — обеспечить взаимодействие системы образования с производством. Напомним, что в регионе для популяризации технических профессий среди школьников открыты одиннадцать Центров технического образования, в которых углубленно изучают математику, физику и информатику ученики разного возраста. Реализация этой программы будет продолжена. В ближайших планах Ассоциации педагогических работников создание вместе с областным департаментом образования Инженерной школы и детского технопарка.

Одним из торжественных моментов конференции стало награждение лучших работников образования и победителей конкурса «Народный учитель». Среди награжденных –  учитель немецкого языка Гордеевской СОШ Наталья Халахон. Заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев вручил Наталье Анатольевне Благодарственное письмо Брянской областной Думы. Напомним, что в 2016 году Наталья Халахон представляла Гордеевский район на областном этапе конкурса «Учитель года» и вошла в пятерку лучших педагогов. Также она была удостоена «Приза зрительских симпатий».

Председатель исполнительного комитета Ассоциации педагогических работников Брянской области Иван Потворов вручил Грамоту от Департамента образования и науки и Ассоциации педагогических работников Брянской области победителю «Народного конкурса-2018» в номинации «Ведущий за собой» заместителю директора по воспитательной работе  Гордеевской СОШ Галине Батюченко.

Говоря о своей работе, Галина Владимировна отмечает: «Быть заместителем директора по воспитательной работе – это значит постоянно задавать себе вопросы и искать на них ответы каждый день. Мне очень нравится работать с детьми: готовить праздники, внеклассные мероприятия, организовывать выставки, участвовать в различных акциях. Мы часто слышим: «Дети – цветы жизни». Я вижу в этой фразе более глубокий смысл. Не секрет, что красота и благоухание цветов во многом зависят от неустанного труда цветоводов. Так и духовный мир ребенка находится под пристальным вниманием учителя. Учить и учиться все время, решать, создавать, творить вместе с детьми. Ведь учитель учит до тех пор, пока сам учится».

 

В.П.Никулина, председатель Гордеевского отделения БРОО АПР, директор МБОУ Мирнинской СОШ

 

Еще по теме:

20 апреля 2024, 09:00
Время пахать и сеять
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:03

Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе стартовал в Брянске

Сегодня, девятнадцатого апреля, в областном центре стартовал Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе. (далее…)

19 апреля 2024, 14:47

В фестивале «Игры ГТО» в Сочи участвуют брянцы

С девятнадцатого по двадцать первое апреля в Сочи проходит Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

19 апреля 2024, 14:27

Есть такая профессия Родину защищать

Липовый Николай Алексеевич, глава администрации Рудневоробьевского сельского поселения: (далее…)

19 апреля 2024, 12:20

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in