В день основания партии «Единая Россия» личный прием граждан провела глава Гордеевской администрации Людмила Убогова

01 декабря 2018

Сегодня, 1 декабря, в день 17- летия ВПП «Единая Россия» в Гордеевском районе, в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева прошел прием граждан.

Его провели: секретарь местного отделения партии Людмила Убогова, руководитель исполкома местного отделения Юрий Голофаст, секретарь Гордеевского первичного отделения Станислав Крисанов, глава района Александр Самусенко.

В этот день на прием пришли жители со своими вопросами, предложениями, просьбами. Так жительница с. Гордеевка Ольга Батрак, проживающая по ул. Гагарина в многоквартирном доме обратилась к Людмиле Убоговой с коллективной просьбой. Суть ее состоит в том, что в этом году на территории Гордеевского поселения в рамках Федерального проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» и областной программы «Формирование комфортной городской среды» провели благоустройство общественной территории, на которой установлена детская площадка. Жители этих многоквартирных домов вышли с предложением о включении своей придворовой территории в реализацию этого проекта в 2019 году.

Глава администрации отметила, что при выделении финансовых средств из федерального бюджета на 2019 год на эти цели данное предложение будет включено в публичные слушанья граждан Гордеевского сельского поселения.

Подводя итог недели приема граждан в Гордеевском районе можно отметить, что работало 22 общественных площадки. На них вели прием члены партии, депутаты местных советов, главы поселений.

С 26 ноября на приеме побывал пятьдесят один человек. Основными вопросами, с которыми обратились жители стали вопросы  жилищно-коммунального характера, здравоохранения и оказание материальной помощи.

Проведший прием помощник депутата Брянской областной Думы Александр Тутиков рассмотрел вопросы материальной помощи на лечение, оказание материальной помощи на приобретение новогодних подарков для детей из неблагополучных семей.

Из поступивших вопросов, более 70% были рассмотрены положительно сразу же на местах.

Приемы прошли продуктивно. По каждому из вопросов обратившимся гражданам были даны разъяснения и консультации. Все поступившие обращения принимавшими взяты на личный контроль. По некоторым из них будут сделаны запросы в профильные ведомства.

Главный итог недели общественных приемов в том, что люди поверили, что поднимаемые вопросы можно и нужно решать на местном уровне во взаимодействии представителей исполнительной власти и депутатов органов местного самоуправления.

 

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:20

Гордеевцы приняли участие в «Диктанте Победы»

Сегодня, 26 апреля,  по всей России, за рубежом прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», (далее…)

26 апреля 2024, 12:22

В Фокинском районе Брянска состоялась акция «Семейный сад»

В областном центре состоялась акция «Семейный сад». (далее…)

26 апреля 2024, 10:50

Учащиеся профессионального лицея № 39 в Брянске узнали об истории парламентаризма

Двадцать пятого апреля этого года в областном центре учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма в регионе. (далее…)

26 апреля 2024, 10:25

Брянск продолжает подготовку к празднованию Дня Победы (12+)

В областном центре продолжают подготовку к празднованию Дня Победы. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in