Елка наряжается — праздник приближается

20 декабря 2018

Скоро Новый год и Рождество –  долгожданные и самые любимые праздники для детей и взрослых.  Новый год не только  радостный праздник, он еще и самый нарядный. В это время преображается всё: улицы,  дома, магазины, учреждения и организации.

Одним из первых поселений, где раньше всех  установили  общественную ёлку,  стало Творишинское  сельское поселение. Новогодняя ель высотой пять метров появилась в центре села Творишино  уже 17 декабря. Сотрудники администрации украсили зеленую красавицу шарами и  новогодними игрушками,  изготовленными своими руками.

А главная ель района  была  установлена   18 декабря. По традиции   она разместилась на центральной площади райцентра, напоминая всем о приближении Новогодних праздников.  В этом году за елкой рабочим МУП «Коммунальщик»  далеко не пришлось ехать. Пятнадцатиметровую зелёную  красавицу  привезли с переулка Заречье села Гордеевка. Под руководством главы Гордеевского сельского поселения Станислава Умрика и  директора МУП «Коммунальщик»  Ивана Липового установкой символа Нового года занимались работники ЖКХ. Они установили её на металлическую опору, предварительно подогнав ствол по диаметру,  и  окружили декоративными ограждениями, разукрашенными рисунками новогодней тематики. Как всегда ель  празднично нарядили  игрушками, разноцветными фонариками, гирляндами, светодиодными растяжками. Теперь она на протяжении месяца будет дарить жителям района радость, веселье и новогоднее настроение.

Особенно важно нарядить детские сады и школы, ведь никто так не ждет Нового года, как детвора: он несет им не только желанные подарки, каникулы, но и предчувствие волшебства. Именно поэтому атмосфера здесь должна быть самая чудесная. Во всех  образовательных организациях идёт подготовка к новому году. Готовятся не только к утренникам, но и украшают коридоры, классы, группы разноцветной мишурой и снежинками.

Мы побывали в Струговобудской школе, где уже установили главный атрибут нового года – красавицу ёлку и ребята старались ярко и красочно её украсить. Остановился наш взгляд и на  окнах, которые украшены разными картинками  зимней тематики. При помощи бумажных  трафаретов с самыми затейливыми узорами – снежинками, елочками, снеговиками, колокольчиками,  зимними пейзажами учителя и дети превратили здание школы в сказочный замок.

«Главная составляющая хорошего Нового года, на мой взгляд, это праздничная атмосфера, которую ты сам создашь. Вот мы и создаём своими руками настроение, фантазируем, украшаем коридор, классы и в первую очередь  подключаем детей», – отмечает   директор  школы Александр Сергеевич Мехедов.

И действительно, мы сами увидели, как ученицы восьмого класса с радостью принимали участие в украшении колючей красавицы, вешая на неё шары и мишуру. По их весёлым лицам мы убедились, что подготовка к празднику и его предвкушение доставляют им немало удовольствия.

И вот  готово! Получилась зеленая красавица, которая скоро принесет всем детям и взрослым радость и веселье.

М. Щербенок

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:00

Бессмертный творец литературных шедевров

К 100-летию со дня рождения советского и российского писателя Виктора Петровича Астафьева в читальном зале Гордеевской центральной библиотеки (далее…)

18 апреля 2024, 14:27

Новое оборудование приобрели для Брянского клинико-диагностического Центра

ГТРК «Брянск» рассказывает, что для Брянского клинико-диагностического Центра (далее…)

18 апреля 2024, 10:17

На Брянщину прибыл председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов

РИА «Стрела» рассказывает, что председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов посетил Брянщину. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in