Гордеевским волонтерам вручили волонтерские книжки

25 декабря 2018

На прошлой неделе, на базе Гордеевской школы прошел слет лидеров районной детской организации «Школа актива». Прошел он в рамках завершения Года добровольца (волонтера). Организаторам данного мероприятия, а ими стали: ведущий специалист по молодежной политике и спорту Никита Крисанов и старшая вожатая Гордеевской СОШ Ольга Вирова, удалось собрать под одной крышей активных, талантливых, добрых, неравнодушных участников.

В самом начале своего выступления Никита Крисанов рассказал собравшимся, что нужно для того, чтобы вступить в ряды волонтерского движения, как стать настоящим волонтером. Также Никита Станиславович отметил, что быть волонтером – непросто, но почетно. «Волонтер, это, прежде всего, неравнодушие и активная жизненная позиция, справедливость, милосердие, уважительное и доброе отношение друг к другу.  Недавно я  принимал участие в Международном форуме добровольцев, который проходил в Москве. В рамках форума с другими волонтерами участвовал во многих мероприятиях, встречался с известными политиками, спортсменами.  Для своей дальнейшей работы на форуме я почерпнул много полезной информации.

На территории нашего муниципального района успешно развивается волонтерское движение «Дорогой добра». Его участники принимают активное участие в различных районных и областных мероприятиях (День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, День села,  9 –е мая и других). Вместе мы делаем немало добрых дел: участвуем в акциях, оказываем помощь ветеранам. И, несмотря на то, что  Год добровольца (волонтера), близится к завершению, это ни значит, что на этом добрые дела завершаются. Мы продолжим работать в этом направлении, и надеюсь, что наши ряды будут пополняться активными, целеустремленными ребятами». Подводя  итоги, Никита Станиславович поблагодарил отличившихся лидеров, которые помогали в организации молодежной добровольческой площадки на День освобождения Гордеевки от немецко-фашистских захватчиков. За помощь в организации  и активное участие более десяти ребят из школ района получили Благодарственные письма из рук ведущего специалиста по молодежной политике и спорту.

Еще одним приятным сюрпризом для участников слета, стала выдача личных волонтерских книжек, куда в дальнейшем будут занесены все их добрые дела. Среди счастливых обладателей, так называемой «трудовой», пока только учащиеся Гордеевской школы: Оксана Меркулова, Николай Иванов, Татьяна Витебская, Дмитрий Пенязь, Мария Харченко, Ирина Сицукова, Денис Шкуратов и Софья Федько. Но в дальнейшем список этот пополнится.

Далее эстафетную палочку приняла Ольга Вирова, вместе с активом она провела мастер-класс новогодних танцев. Присутствующие зарядились энергией, позитивом и хорошим настроением на добрые дела, которые они будут вершить, но уже в следующем году.

 

Е. Сопачева

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:03

Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе стартовал в Брянске

Сегодня, девятнадцатого апреля, в областном центре стартовал Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе. (далее…)

19 апреля 2024, 14:47

В фестивале «Игры ГТО» в Сочи участвуют брянцы

С девятнадцатого по двадцать первое апреля в Сочи проходит Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

19 апреля 2024, 14:27

Есть такая профессия Родину защищать

Липовый Николай Алексеевич, глава администрации Рудневоробьевского сельского поселения: (далее…)

19 апреля 2024, 12:20

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in