Школьники Гордеевского района поздравили участников Великой Отечественной войны и ветеранов педагогического труда

05 января 2019

Новый год и Рождество – это самые долгожданные  и яркие праздники   с пушистым белым снегом за окном, запахом  еловых веток, сверканием разноцветных игрушек и мишуры,  подарками, а также с нарядным Дедом Морозом и красавицей Снегурочкой. Это праздники, когда должны совершаться чудеса и исполняться желания. А если эти чудеса помогают украсить жизнь пожилым людям, то это — приятные и важные чудеса.

На улицах посёлка Мирный и села Кожаны можно было встретить Деда Мороза и Снегурочку. Учащиеся Мирнинской средней школы Старовойтова Наталья и Кулешов Сергей в роли главных новогодних персонажей вместе со своим наставником ст. вожатой Храмченковой Н.А. поздравили накануне праздников участников Великой Отечественной войны и  ветеранов педагогического труда. Для старшего поколения стало сюрпризом появление Деда Мороза и Снегурочки. Они были растроганны визитом и поздравлениями ребят. В свою очередь, они угощали их сладостями, и долго не хотели отпускать «волшебных гостей». Новогодние подарки, которые вручали Дед Мороз и Снегурочка, вызывали у ветеранов огромный спектр позитивных эмоций. И мы невольно поймали себя на мысли, что дарить, оказывается, намного приятнее, чем получать.

Наш приход для ветеранов был маленьким праздником,  и мы, выходя из каждого дома, чувствовали себя все счастливее. Произошел взаимный обмен позитивными эмоциями, которые так необходимы нам, особенно перед таким всеми любимым и долгожданным праздником как Новый год.

Акция  «Спешите делать добро», а именно так ее назвали члены Совета Учеников ДОО «РИТМ», не просто Акция, это еще один повод порадовать  дорогих нашему сердцу людей. Акция никого не оставила равнодушными. Пожилые люди со слезами на глазах благодарили своих сказочных гостей за внимание. А ребята, в свою очередь, были рады тому, что одним добрым делом в их копилке стало больше.

Подобные дела не проходят бесследно, они навсегда остаются в юных сердцах ребят. Ведь если мы позаботимся о воспитании молодёжи сейчас, то можно быть уверенными, что наше будущее в надёжных руках.

Совет Учеников ДОО «РИТМ»выражает огромную благодарность за помощь в приобретении  подарков для проведения Акции главе Мирнинской администрации Айдимировой Н.П. и директору школы Никулиной В.П.

 

Еще по теме:

20 апреля 2024, 14:35
О сроках навигации
20 апреля 2024, 12:45
Крышечки от Юлии
20 апреля 2024, 09:00
Время пахать и сеять
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 12:45

Крышечки от Юлии

В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. (далее…)

20 апреля 2024, 11:00

Чистота начинается с каждого из нас

В Гордеевском районе продолжается череда весенних субботников по наведению порядка, чистоты, уюта в целях улучшения санитарного состояния территорий населенных пунктов.  (далее…)

19 апреля 2024, 15:03

Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе стартовал в Брянске

Сегодня, девятнадцатого апреля, в областном центре стартовал Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in