Служат парни гордеевские

06 февраля 2019

Быстро бежит время, чередуются зимы и вёсны, взрослеют парни и уходят служить в армию. Вот и  жительница села Гордеевка  Светлана Левша  не заметила,  как вырос её сын Дмитрий и в весенний призыв  прошлого года пополнил ряды Вооруженных сил Российской Федерации. До призыва Дмитрий  Левша успел окончить Клинцовский индустриальный техникум и получить специальность  программиста. Бодрые похлопывания по плечу друзей, нежные материнские объятия,  напутственные слова, весёлые «проводы» – всё это было у парня в последние дни перед службой. Присягу парень принимал 14 июля  в городе Кстово Нижегородской области, где побывала его мать и сестра Марина. С ними мы и пообщались, узнав,  как служится нашему земляку.

«Учебка» его проходила в Ногинском районе Московской области, а службу он несёт на Урале в Свердловской области города          Екатеринбург       в войсках радиационной, химической и биологической защиты. Очень пригодились на службе  его знания компьютерной техники. И, несмотря на то, что в армии нужно жить по распорядку и Уставу Дима  в свободное  время не забывает о родных, звонит домой, интересуется  новостями, немногословно, но рассказывает о своих делах. Мать в разговоре с нами отметила, что сын и был очень заботливый, всегда помогал по хозяйству, а за эти семь месяцев службы стал ещё более рассудительным и собранным.

«Мы уверены, что наш Дима достойно выполнит свой гражданский долг. Ведь он сам отмечает, что служба ему не в тягость. А приобретенная им профессия, только в помощь. Конечно же, ждем, волнуемся, и в те минуты, когда выпадает возможность поговорить с ним по телефону, стараемся всячески его поддержать»,-  отмечает Светлана Анатольевна.

Отметим, что в 2018 году  в весенний призыв из нашего региона в армию отправились  служить около двух тысяч новобранцев. Начальник управления Генштаба Вооруженных сил России генерал-лейтенант Евгений Бурдинский  похвалил Брянскую область,  прокомментировав, что наш регион  достиг  успехов в плане весеннего призыва, с каждым годом у нас всё меньше уклонистов. Большинство брянцев служат  в воинских частях Западного  и Центрального военных округов, среди которых и наш земляк.

Скоро не успеет солдат  оглянуться, как пролетит год  его службы, тем более что большая половина её  уже пройдена.  Но, это время навсегда останется в памяти как школа стойкости и храбрости, как уникальный жизненный опыт.

М. Голофаст

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 09:47

Откроется в Брянске международная художественная выставка «Традиции и современности»

В Брянске, 2 апреля состоится открытие выставки «Традиции и современность». (далее…)

28 марта 2024, 09:32

Ларченко Ирина Васильевна, методист отдела образования администрации Гордеевского района

Я полностью поддерживаю   решение  нашего президента Владимира Владимировича  Путина о проведении специальной военной операции. (далее…)

27 марта 2024, 16:28

Брянский художник Алексей Крюков подарил Владимиру Путину свою картину

В Екатерининском зале Кремля состоялась церемония вручения премий в области литературы и искусства.

27 марта 2024, 13:48

Стартовал в Брянске капремонт Воинского мемориала на улице Почтовой

В Бежицком районе Брянска стартовал капитальный ремонт Воинского мемориала по улице Почтовой. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in