Когда к делу с душой, то и работа спорится

11 февраля 2019

Недавно к нам в редакцию позвонила жительница Гордеевки – Вера Дмитриевна Иус. В телефонном разговоре пожилая женщина очень много добрых слов сказала в адрес продавца Гордеевского райпо – Светланы Левша. Выражала благодарность за ее отличную работу, отзывчивость и внимательность, отметив, что когда бы ни зашел в магазин, покупателей всегда встречают с улыбкой — доброжелательно и вежливо. Вера Дмитриевна пояснила, что продавец их магазина, хоть работает недолгое время, но успела заслужить авторитет и уважение у своих покупателей. …«Наша Светлана находится на своем месте и заслуживает к себе внимания со стороны своих земляков и соседей. Пусть другие берут с нее пример», — сказала Вера Дмитриевна.

Этот телефонный звонок и подвиг нас отправится в магазин райпо, находящийся на улице Смоленской в райцентре, чтобы лично познакомиться со Светланой.

Открыв дверь сельского магазина, нас с порога поприветствовала миловидная женщина, а пока она «отпускала» покупателей, мы смогли ознакомиться с ассортиментом. Здание с неброской вывеской, расположилось прямо в середине улицы. Когда-то оно было большое и светлое, привлекающее внимание внешним видом и большим ассортиментом предлагаемой продукции. Сейчас же под магазин отведена лишь четвертая часть всего здания. Несмотря на это, сюда по-прежнему идут люди за покупками, да и просто встретиться и пообщаться со своими соседями. В основном постоянные покупатели – это одинокие пожилые люди, но здесь можно купить практически любой продукт для дома и семьи: как продукты питания, так и некоторые промышленные товары. В общем, самый необходимый и нужный товар для повседневного спроса в магазине имеется.

Через некоторое время, пришла и наша очередь, Светлана Анатольевна уделила время и нам.

— Я с самого детства мечтала быть продавцом, и после того как окончила школу, твердо решила поступать в Брянский кооперативный техникум. После его окончания и началась моя трудовая деятельность, — отметила наша собеседница.

Трудилась продавцом в Ямном, поездила по селам на автолавке, работала некоторое время в «Кино Кафе», и даже немного времени не по специальности, в сфере сельского хозяйства. Но любовь к торговле все равно вернула её в профессию. И вот уже четыре месяца Светлана работает продавцом в Гордеевке.

— Мне по душе общение с людьми. Правда, иногда приходится нелегко, ведь клиенты бывают разные, — говорит Светлана. — Покупатель требует к себе внимания, и к каждому нужно найти подход, предложить товар или помочь выбрать нужные продукты. Уже есть у меня и постоянные клиенты, что особо приятно. Я знаю, как к ним подойти, что сказать и предложить. Конечно, ситуации бывают разные.

Помимо работы, конечно же, как и у любого человека у меня есть свои заботы и связаны они с семьей. Дети у меня уже взрослые: сын служит в  рядах Российской армии, а дочь живет отдельно, но видимся с ней очень часто, стараемся друг дружке помогать и во всем поддерживать. Так как родилась я в сельской местности, родители приучили меня к труду, поэтому работы на земле не боюсь. Как только появляется свободная минутка, люблю хлопотать в огороде и по хозяйству.

Пообщавшись со Светланой Анатольевной, мы сделали вывод, что она по-настоящему любит свою профессию, поэтому от труда получает радость и удовольствие. А главное правило в её работе — чтобы люди были довольны покупками и возвращались домой с желанием вновь и вновь посещать магазин.

 

Е. Сопачева

Еще по теме:

16 апреля 2024, 12:31
ОСТОРОЖНО – КЛЕЩИ!
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 15:46

В Брянске во Дворце единоборств пройдут масштабные соревнования (6+)

В брянском Дворце единоборств имени Артема Осипенко пойдут масштабные соревнования - (далее…)

16 апреля 2024, 14:15

Завершается голосование за объекты благоустройства в Брянской области

"БрянскToday" напоминает, что тридцатого апреля этого года завершается голосование за объекты благоустройства в пяти брянских городах. (далее…)

16 апреля 2024, 10:37

В Брянске продолжается капитальный ремонт улицы Кирпичной

В Володарском районе Брянска продолжают ремонтировать улицу Кирпичную. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in