Двери гордеевского ФОКа открыты для всех

15 февраля 2019

С октября 2011 года  начал свою  функциональную деятельность Гордеевский  физкультурно-оздоровительный комплекс «Звёздный». Его открытия ждали  все, кто любит заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.  В ФОКе  ежегодно проходят  районные и областные спартакиады, соревнования   по мини-футболу, волейболу, баскетболу. Здесь есть  все условия для проведения  занятий  общефизической подготовки,  для работы различных  спортивных секций.

Мы побывали в этом  центре спортивной жизни района,  и узнали  о работе комплекса  в беседе со старшим  инструктором-методистом  Еленой Пастуховой.  Она отметила, что  в «Звёздный»  приходят люди разных возрастов и профессий, и всех объединяет желание вести активный образ жизни.  В среднем платными услугами пользуются 15-20  человек  в месяц. Приходят заниматься на бесплатной основе    ребята школьного возраста, в основном это старшеклассники. Среди  всех их  преобладает женская половина. Старший инструктор проводит занятия с ними в тренажёрном зале. Под её непосредственном  руководством  проходят тренировки на  беговых дорожках, велосипеде и эллиптическом  тренажёре. Регулярные  и правильные тренировки  дают нагрузку на ноги, руки и спину, тренируют сердце. Активно посещают девушки  секции тенниса и женской оздоровительной гимнастики, которые также  организует старший инструктор.

В мужском тренажёрном зале работает инструктор-методист Артём Кравцов.  Он проводит секции по силовой подготовке,  теннису и футболу. Взрослое мужское  население отдаёт предпочтение занятиям на  тренажёрах, а также секции по футболу. Юноши   больше играют в теннис и волейбол, качают пресс и  поднимают штангу. После тренировки  любители спорта  могут привести себя в порядок в просторных душевых кабинах, которые находятся в женских и мужских раздевалках.

«Вечер в ФОКе, пожалуй, самый насыщенный период, потому что заканчивается рабочее время и многие приходят сюда заниматься спортом уже после трудового дня, а старшеклассники — после школьных уроков и дополнительных занятий. Время работы секций варьирует от 16-00 до 21-00 часов. Время можно скорректировать по желанию  участников секций, если те предоставили письменные заявления.  Мы их рассматриваем и группируем.  В полном составе собираются   чаще всего по пятницам, так как впереди выходные,  вечер   свободен и можно  проводит здесь больше  времени»,- отметила в беседе Елена Пастухова. Также она  пояснила, что абонемент для посещения спортивного комплекса получают  те посетители, которые предоставляют справку от ЦРБ, в которой указана группа здоровья.

А также на базе ФОКа  при желании и предварительной регистрации можно сдать нормы ГТО.

Малоподвижный образ жизни приводит к множеству заболеваний, поэтому, чтобы с вами такого не произошло, нужно вести физически активный образ жизни, не забывать про занятия физкультурой и спортом. Тем более, что  нашем районе действительно есть  комплекс, в котором инструкторы  вам помогут контролировать двигательную активность и  разъяснят   в доступной форме правила техники безопасности при выполнении упражнений.

«В общем   если хочешь быть здоров — добро пожаловать в ФОК «Звёздный». Здесь найдется  занятие для каждого», — говорит Елена Пастухова.

 

М. Щербенок

Еще по теме:

26 апреля 2024, 09:00
Все на субботник
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:50

Учащиеся профессионального лицея № 39 в Брянске узнали об истории парламентаризма

Двадцать пятого апреля этого года в областном центре учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма в регионе. (далее…)

26 апреля 2024, 10:25

Брянск продолжает подготовку к празднованию Дня Победы (12+)

В областном центре продолжают подготовку к празднованию Дня Победы. (далее…)

26 апреля 2024, 10:14

На Брянщине отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе

Сегодня, двадцать шестого апреля в наше стране, в том числе и на Брянщине, отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. (далее…)

26 апреля 2024, 09:58

Дорогу по улице Карла Маркса отремонтируют в брянских Белых Берегах

РИА «Стрела» рассказывает, что дорога по улице Карла Маркса будет капитально отремонтирована в Белых Берегах Фокинского района Брянска. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in