На Брянщине работа волонтерского движения успешно развивается

20 февраля 2019

Обращаясь к Федеральному Собранию, Президент Владимир Путин отметил, что у  нас в стране растет интерес к волонтерской деятельности. Сегодня достаточное количество молодежи, в том числе школьников активно участвуют в благотворительной работе. Владимир Владимирович, сказал, что им непременно нужно помогать и поддерживать. Призвал, губернаторов, и муниципальные власти включится в развитие и поддержку этого вопроса.

-Я прошу вас, что называется, не жадничать, не отдавать по привычке, по накатанной, предпочтение исключительно казенным структурам, а по максимуму привлекать к исполнению социальных услуг и некоммерческие организации, — сказал президент.

Также Владимир Владимирович, сказал, что этот вопрос они будут держать на контроле.

На Брянщине волонтерское движение успешно развивается, чувствуется колоссальная поддержка со стороны региональных властей. В Брянске также принят закон «О добровольческой (волонтерской) деятельности в Брянской области». Стоит отметить, что в прошлом году Брянская область стала пилотным регионом по внедрению стандарта поддержки добровольчества. Брянские волонтеры выступают партнерами по реализации волонтерских проектов на территории региона. Положительным фактором в деятельности является и то, что с каждым днем увеличивается число вновь прибывших волонтеров. Работа добровольцев на территории Брянской области и впредь продолжится, можно даже и не сомневаться, что работа эта приведет к еще лучшим результатам.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 10:17

На Брянщину прибыл председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов

РИА «Стрела» рассказывает, что председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов посетил Брянщину. (далее…)

18 апреля 2024, 09:46

Брянские спортсмены участвуют в Фестивале чемпионов ГТО

В Сочи стартует Фестиваль чемпионов ГТО. (далее…)

18 апреля 2024, 09:27

Межрегиональные соревнования по айкидо прошли в Брянске (12+)

В областном центре с тринадцатого по четырнадцатое апреля этого года проходили межрегиональные соревнования по айкидо. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in