Гордеевцы продолжают славные традиции защитников Отечества

27 февраля 2019

Профессия  — «родину защищать» всегда была у нас  почетной. И сегодня служба в армии становится все более привлекательной и престижной для молодых людей.

         На страницах газеты мы постоянно ведем рубрику «Служат парни гордеевские», рассказываем, где служат наши земляки, как проходит их служба. Они достойно наследуют лучшие традиции российского воинства, стойко и мужественно несут нелегкую, но почетную службу, честно выполняют свой воинский и патриотический долг по защите целостности и безопасности России, ее государственных интересов.

Сегодня мы хотим познакомить наших читателей с нашими земляками, которые проходят службу в рядах Российской армии — Максим Бондаренко и Сергей Самусенко из Гордеевки. Для них это не просто школа мужества, а  прежде всего дело совести и чести. О том, как служат их мальчики, сегодняшние матери рассказывают с особым чувством.
Валентина Николаевна и Елена Ивановна гордятся своими сыновьями.
Как они отмечают, желание служить Отечеству родилось у ребят не спонтанно. Прежде всего так их воспитали в семьях, парни продолжают славные традиции своих предков.

Максим Бондаренко отправился служить в ноябре прошлого года. Службу несет в Нижегородской области в поселке Мулино в мотострелковых войсках. Побывав на присяге, мама Валентина Николаевна и папа Сергей Петрович посмотрели, где и как несет службу сын, и им все понравилось. Это отмечает и сам Максим, когда звонит родителям, а еще рассказывает о том, что  сейчас его обучают на оператора-наводчика БМП (боевая машина пехоты), что ему нравится участвовать в учебных стрельбах.

Сергей Самусенко   в рядах Российской армии уже восемь месяцев. Служит он в Муроме Владимирской области в инженерных войсках. Окончив среднюю школу, он получил профессию мастера общестроительных работ в Клинцовском технологическом техникуме.  Весь опыт, полученный во время учебы, ему пригодился в армии. По словам мамы Елены Ивановны, служба ему нравится,  много времени проводит, занимаясь ремонтом различной техники,  с гордостью говорит об учениях.

Пройдет еще несколько месяцев,  Максим и Сергей вернутся домой с накопленным багажом знаний, которые, надеемся, пригодятся им и в гражданской жизни. А пока, в праздник Дня защитника Отечества, герои нашей публикации получают поздравления от своих близких, родных, друзей, которые уверены, что наши ребята являются достойными продолжателями воинских традиций России.

 

Н. Владимирова

 

 

 

Фотогалерея

Еще по теме:

16 апреля 2024, 12:31
ОСТОРОЖНО – КЛЕЩИ!
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 15:46

В Брянске во Дворце единоборств пройдут масштабные соревнования (6+)

В брянском Дворце единоборств имени Артема Осипенко пойдут масштабные соревнования - (далее…)

16 апреля 2024, 14:15

Завершается голосование за объекты благоустройства в Брянской области

"БрянскToday" напоминает, что тридцатого апреля этого года завершается голосование за объекты благоустройства в пяти брянских городах. (далее…)

16 апреля 2024, 10:37

В Брянске продолжается капитальный ремонт улицы Кирпичной

В Володарском районе Брянска продолжают ремонтировать улицу Кирпичную. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in