Им погоны к лицу

09 марта 2019

В XXI веке представительницы прекрасной половины человечества все чаще выбирают профессию, которая традиционно считается мужской. Женщина в погонах уже давно не вызывает удивления, но, как и прежде, заслуживает глубокого уважения. Ведь в традиционно мужской профессиональной среде добиться успеха – значит обладать сильным характером. Очаровательные женщины служат в армии, полиции, пожарной части. И Гордеевский район, конечно же, не исключение.

В отделении полиции «Гордеевское» МО МВД России «Клинцовский» наравне с мужчинами  служат женщины-полицейские. Среди них – сотрудницы канцелярской и штабной службы, отдела по делам несовершеннолетних. Представительницы прекрасного пола с достоинством выполняют возложенные на них задачи.

Галина Якубович служит здесь с 2004 года, сейчас она уже майор полиции, трудится в должности старшего инспектора ПДН. Иными словами, ее можно назвать  участковым для несовершеннолетних. Ее обязанности обширны, но в основном Галина проводит профилактическую работу с несовершеннолетними, которые уже совершили преступление или состоят на особом учете, с их семьями.  А также защищает их права и законные интересы.

Ее коллега Елена Мешкова – капитан внутренней службы, в отделении полиции «Гордеевское» работает инспектором анализа, планирования и контроля, как она отметила, ее работа – «бумажная», это документы, выдача справок, ведение журналов …

Общаясь с девушками, понимаешь: и на службе в полиции представительницы прекрасного пола способны сохранить лучшие женские качества, особое трепетное отношение к жизни, сочувствие к людям, попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию…

Кто-то, несомненно, скажет, что «не женское это дело — погоны на плечах носить», но эти женщины найдут для вас множество аргументов в опровержение этих слов. Но при этом наши героини отмечают, что женщина, надевая погоны, не должна забывать о том, что она, женственна и обаятельна.

В лице девушек-полицейских мы от всей души поздравляем с 8 Марта прекрасную половину человечества. Хочется вам пожелать доброй весны, счастливой любви, неувядающей красоты, радости жизни, внимания и заботы родных и близких. Пусть этот день подарит всем женщинам хорошее настроение и радостные улыбки!

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 16:21

В Брянске мастер-класс по самбо провел Артем Осипенко

«Брянская губерния» рассказывает, брянский чемпион Артем Осипенко провел мастер-класс по самбо. (далее…)

24 апреля 2024, 16:16

В Брянске продолжается капитальный ремонт аэропорта

ГТРК «Брянск» рассказывает, что в областном центре капитальный ремонт аэропорта продолжается. (далее…)

24 апреля 2024, 15:53

Более 74 тысяч жителей Брянщины проголосовали за объекты благоустройства

В нашем регионе продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства. (далее…)

24 апреля 2024, 15:34

Библионочь2024 «Читали мамы, папы – теперь читаем мы!»

«Библионочь» – это одно из главных культурных событий библиотек. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in