Весенний праздник танца в Гордеевском РДК

12 марта 2019

Эмоции, впечатления, радостные ощущения, которые мы с нетерпением ожидаем, а потом уносим в своем сердце после завершения события и которые остаются в нашей душе еще долгое время… именно такой незабываемый праздник подарили зрителям творческие танцевальные коллективы  сельских домов культуры.

Это был незабываемый весенний праздник танца. В стенах районного дома культуры прошел фестиваль-конкурс танцевальных коллективов «Звездный мир танца».Надо отметить, что творческие коллективы подготовились к конкурсу очень основательно. Разнообразие жанров удивляло и радовало: на суд зрителей и жюри были предложены и классические танцевальные композиции, и народные, и современные. Мастерство участников чувствовалось в каждом движении, каждое выступление отличалось оригинальной постановкой танца. Каждый коллектив зрители встречали бурными аплодисментами. Одним из самых ярких и запоминающихся стало выступление коллективов районного дома культуры. Участники взрослого коллектива, словно лебеди, плавно скользили по сцене, а девчонки в ярких желтых, как подсолнух, платьях зажгли зал своей молодостью и энергией. Невесомые и воздушные, нежные и хрупкие, милые и обаятельные, они, действительно, порхали на сцене, даря радость всем окружающим. Хочется отметить работу хореографа Творишинского сельского дома культуры, в его роли выступила художественный руководитель учреждения Светлана Гончаренко. Она со своими воспитанницами подготовила замечательные танцевальные номера. Посмотрев выступление Анастасии Гончаренко, исполнившей гавайский танец, зрители окунулись в атмосферу тропических джунглей. Высокий артистизм и качественную манеру исполнения танца под названием «Бродвейский джаз» показали Светлана Гончаренко и Арина Луговая. Неповторимо выступил хореографический коллектив эстрадного танца «Ассорти». В такт музыке аплодировали зрители Игорю Тимошенко, который заворожил зал своим танцем «Яблочко». Массу улыбок и положительных эмоций вызвала танцевальная шуточная композиция  «Цыплята» самодеятельных артистов Петровобудского СДК. Порадовали своим слаженным выступлением девчонки танцевальной группы «Непоседы» Мирнинского дома культуры с композициями «Попурри» и «Стиляги». Отлично проявили себя и творческие коллективы Струговобудского, Рудневоробьевского, Казаричского сельских домов культуры. Все танцевальные номера оставили в сердце зрителей массу необыкновенных и удивительных впечатлений, но так как это конкурс, то были определены и победители. Лауреатами 1 степени стали коллективы Гордеевского РДК  и Творишинского СДК. Лауреаты 2 степени – коллектив  Петровобудского СДК, а третьей удостоилась группа «Непоседы»  Мирнинского ДК. Но, несмотря на распределившиеся места, выиграли все: участники – от того, что получили возможность выступить, зрители – от удовольствия наблюдать за этой яркой картиной. Хочется сказать огромное спасибо организаторам конкурса, участникам и их руководителям за доставленное удовольствие, за праздник души и до новых встреч! (6+)

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:03

Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе стартовал в Брянске

Сегодня, девятнадцатого апреля, в областном центре стартовал Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе. (далее…)

19 апреля 2024, 14:47

В фестивале «Игры ГТО» в Сочи участвуют брянцы

С девятнадцатого по двадцать первое апреля в Сочи проходит Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

19 апреля 2024, 14:27

Есть такая профессия Родину защищать

Липовый Николай Алексеевич, глава администрации Рудневоробьевского сельского поселения: (далее…)

19 апреля 2024, 12:20

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in