Мастер-класс для воспитателей

21 марта 2019

Существует множество видов и техник работы с тканью, доступных для взрослых и детей.

Чтобы узнать и понять основы лоскутного творчества необходимо заинтересоваться  хотя бы некоторыми его  видами. Одним из видов рукоделия из ярких цветных лоскутов ткани может стать «Кинусайга». Именно  с этой техникой лоскутного творчества познакомились  в очередной раз на базе Гордеевского детского сада  «Теремок» педагоги дошкольного образования нашего района. А провела мастер-класс  по «Технике Кинусайга» воспитатель высшей квалификационной категории Анна  Кулеш. Под её руководством увлечённые  педагоги  на этом интересном занятии  создали свои картины — «Шедевры». На сегодняшний день детский сад «Теремок» является базовым  и самым многочисленным дошкольным образовательным учреждением района. «Теремок»  посещают более 150 дошкольников. Их воспитанием занимаются восемнадцать педагогов,  шесть  из них имеют высшую квалифицированную  категорию, одиннадцать первую. Каждый воспитатель  старается  внести в образовательный процесс что-то новое и интересное.  А потом на открытых районных занятиях, семинарах-практикумах  обмениваются накопленным опытом и  творческими наработками со своими коллегами. Вот и в этот раз     на открытом  занятии была продемонстрирована   технология изделия, в основе которой лежит аппликация: лоскуты ткани накладываются на объемную поверхность,  в данном случае  это было потолочная плитка —  пенопласт. Края  ткани заправляли в заранее сделанные прорези-канавки. В результате  увлечённой работы получилась лоскутная мозаика без ниток, иголок и клея. За время его  прохождения    участники узнали массу интересного, открыли  для себя множество профессиональных хитростей. А самое главное  педагоги  на своём опыте убедились в  актуальности использования техники «кинусайга» в образовательном процессе,  с возможностью использования её как средства развития мелкой моторики рук, тренировки пальцев, обогащения сенсорных впечатлений,  творческих способностей и  воображения воспитанников.

Полученные на этом мастер-классе знания, педагоги дошкольного образования района будут применять в работе с детьми в своих детских садах.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 10:20

В Брянской области продолжают благоустраивать общественные территории

В нашем регионе продолжает свою реализацию проект «Формирование комфортной городской среды» (далее…)

25 апреля 2024, 09:34

На Брянщине присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

В нашем регионе стартует Всероссийская акция "Георгиевская ленточка". (далее…)

25 апреля 2024, 09:12

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in