О предупреждении экстренных ситуаций

29 марта 2019

На этой неделе в администрации  прошло расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности  в Гордеевском районе  под председательством  главы администрации района Людмилы Убоговой.

В заседании принимали участие  члены  комиссии,  главы сельских поселений,  руководители организаций и  учреждений, СПК и КФХ  района,  представители МЧС. В работе комиссии принял участие заместитель главного государственного инспектора Брянской области по пожарному надзору    Николай Яньков. Участники данного мероприятия обсудили вопрос  —  о  мерах  по стабилизации пожароопасной обстановки в районе. Отчитался перед присутствующими по обстановке  пожарной безопасности  в районе  главный инспектор надзорной деятельности Гордеевского района Иван Сехин. Он отметил, что в нашем районе есть две пожарно- спасательные части – Гордеевская  ПСЧ-40 и Мирнинская ПСЧ-32. Также  всегда готова к спасательным работам,  созданная в Уношевском поселении добровольная пожарная команда. Было заострено внимание слушателей на том,  что в прошлом году за одну неделю произошло двенадцать случаев возгорания в районе, и половина их произошла в посёлке Мирный.   Инспектор доложил, что в ходе подготовки к пожароопасному периоду  в районе прошли  мероприятия  по предупреждению  ЧС. Это мониторинг, пропаганда в соцсетях, местной газете, уголки в каждой администрации поселений, в образовательных учреждениях, подворовые обходы, раздача памяток и многое другое. С информацией  выступил Николай Яньков. Он особо остановился на том, что  сейчас по области установлены современные средства слежения.    У нас в районе установлены две камеры – в райцентре  и в посёлке Мирный, радиус их  действия — 30 км. Ни одно возгорание не останется без внимания  и будет на контроле министерства ЧС нашего региона и, конечно же, это может привести  к административным штрафам виновных. Николай Владимирович привёл пример, что только за прошлый год  по области было составлено 364  административных протокола  за нарушение  правил сжигания порубочного материала и  разведение костров в неположенных местах. Директор  ГКУ Брянской области «Клинцовское лесничество»  Николай Кириллов напомнил собравшимся  об опасности при  палах сухой травы  у лесополос. Он особо заострил внимание на создании минерализованных полос  вдоль лесных массивов  против распространения огня, на обязательное произведение опашки сельхозугодий, рекомендуя это тем поселениям,  которые не выполнили данные работы или же кому нужно обновить данное противопожарное мероприятие.  В завершении заседания комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности  в Гордеевском районе рекомендовала  главам поселений и руководителям сельхозпредприятий, организаций и учреждений,   информацию выступающих принять к сведению и  выполнить все необходимые требования пожарной безопасности, довести до населения предусмотренную административную ответственность за их несоблюдение.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 14:45

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

28 марта 2024, 12:10

К новой системе учета животных активно подключаются брянские сельхозпроизводители

К новой общероссийской системе учёта животных «Хорриот» активно подключаются брянские сельхозпроизводители. (далее…)

28 марта 2024, 11:34

Первый весенний субботник провели сотрудники организаций и учреждений Гордеевского района.

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. (далее…)

28 марта 2024, 09:47

Откроется в Брянске международная художественная выставка «Традиции и современности»

В Брянске, 2 апреля состоится открытие выставки «Традиции и современность». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in