В Гордеевской библиотеке прошло мероприятие ко Дню космонавтики

12 апреля 2019

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети.12 апреля 2019 года исполнится 58 лет со дня полета первого человека в космос.

И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Но уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды. На познавательном часе «В космос приоткрыта дверь» в ходе беседы учащиеся 2б и 3а классов Гордеевской СОШ узнали, что 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты —  Юрий Алексеевич Гагарин, узнали много нового и интересного: о первых запусках спутников с животными, об Алексее Леонове – первом человеке, вышедшем в открытый космос, о Валентине Терешковой, которая первая в мире из женщин, совершила полет в космос. Затем школьники совершили увлекательное виртуальное путешествие по космическим просторам Вселенной, поиграли в космонавтов, разгадали звездные загадки,  отправились в путешествие по космическим станциям: «Научная», «Галактика»,»В гостях у космонавтов»и «Угадайка», где ребята проверили и закрепили свои знания. Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии — все это создавало атмосферу поиска и творчества, в ходе которой были раскрыты интересные факты биографии первого космонавта планеты, строительства космодрома Байконур, что в небе есть тысячи звезд, и что наша планета не единственная во Вселенной, что планет в нашей солнечной системе девять и т.д.  Теперь мы с вами знаем, что космонавт должен быть сильным, здоровым, крепким, обязательно заниматься спортом, хорошо питаться и хорошо учиться. И кто знает, может быть, кто-нибудь из вас, когда вырастет, воплотит свои мечты и станет космонавтом .

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:03

Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе стартовал в Брянске

Сегодня, девятнадцатого апреля, в областном центре стартовал Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе. (далее…)

19 апреля 2024, 14:47

В фестивале «Игры ГТО» в Сочи участвуют брянцы

С девятнадцатого по двадцать первое апреля в Сочи проходит Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

19 апреля 2024, 14:27

Есть такая профессия Родину защищать

Липовый Николай Алексеевич, глава администрации Рудневоробьевского сельского поселения: (далее…)

19 апреля 2024, 12:20

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in