Для Гордеевских талантов нет преград

15 апреля 2019

В Гордеевском районе очень много талантливых детей: они прекрасно поют, танцуют, читают стихотворения.

«Звездочки» района неоднократно демонстрировали свои творческие способности на различных конкурсах. Некоторых из них мы знаем, и с удовольствием следим за их успехами и победами в очередных конкурсах и фестивалях. А у других все еще впереди, им предстоит проявить себя. Именно такой стартовой площадкой для юных артистов и стал ежегодно проводимый муниципальный этап областного смотра самодеятельного творчества «Я вхожу в мир искусств». Его цель — выявление одарённых детей и перспективных самодеятельных коллективов, а также привлечение интереса к самодеятельному творчеству.  Проходил смотр на базе районного дома культуры. Продемонстрировать свои творческие способности сюда прибыли: воспитанники детских садов, учащиеся из восьми школ района и их педагоги. На суд жюри, в состав которого вошли: начальник отдела образования Гордеевского района Светлана Моисеенко, музыкальные работники Гордеевского детского сада «Теремок» Наталья Шалом и Елена Долгая, педагог музыкальной школы Ольга Прянишникова — конкурсанты представили 37 номеров. Это вокальное творчество, танцевальные композиции в народных и современных ритмах, отрывки из произведений русских и зарубежных авторов. Программа смотра была очень насыщенной и разнообразной, и проходила в теплой дружеской обстановке. Как всегда, особого внимания заслужили самые юные участники смотра – воспитанники детского сада «Теремок» (руководитель Е.Н. Долгая), на суд компетентного жюри ребята представили не только музыкальную композицию, но и зажигательный танец «Чудо-балалайка». Бурю положительных эмоций подарила конкурсантка из Творишинской школы – Седа Геворкян, которая мастерски исполнила песню на армянском языке «Весенний ветер». Отлично справился с игрой на армянском музыкальном инструменте «Дудук» Арсен Маргерян из Казаричской школы. Песня «Плач матери» в исполнении Марии Даниленко (Мирнинская СОШ) никого не оставила равнодушными, и многие зрители даже прослезились. Стоит отметить, что в этом году, очень много было танцевальных номеров, представленных коллективами из Творишинской и Гордеевской школы. Конечно же, яркие и эмоциональные выступления конкурсантов никого из присутствующих в зале не оставили равнодушными, в том числе и жюри. Которое отметило, что абсолютно все участники смотра отлично подготовили конкурсные номера и достойно представили свои образовательные учреждения. Все победители районного смотра «Я вхожу в мир искусств» были награждены грамотами отдела образования. А Елизавете Новиковой, Седе Геворкян, Виктории Пастуховой, Екатерине Сиваковой, Марии Даниленко и танцевальному коллективу Творишинской школы предстоит защищать честь Гордеевского района на зональном этапе смотра в Брянске, который состоится 18 апреля. Пожелаем нашим победительницам удачи! 0+

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:10

На Брянщине голосование за благоустройство территорий продолжатся

Активное участие в голосовании по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году, принимают жители Брянской области. (далее…)

28 марта 2024, 14:45

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

28 марта 2024, 12:10

К новой системе учета животных активно подключаются брянские сельхозпроизводители

К новой общероссийской системе учёта животных «Хорриот» активно подключаются брянские сельхозпроизводители. (далее…)

28 марта 2024, 11:34

Первый весенний субботник провели сотрудники организаций и учреждений Гордеевского района.

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in