В Гордеевской библиотеке состоялся круглый стол

22 апреля 2019

В Гордеевской центральной библиотеке состоялся круглый стол «Население. Библиотека. Власть», организованный сотрудниками библиотеки совместно с редакцией газеты «Ударник».

Участниками круглого стола стали заместитель  главы администрации Гордеевского района Наталия Литвин, начальник службы по работе с поселениями, глава Гордеевского сельского поселения Станислав Умрик, главный редактор газеты «Ударник» Станислав Крисанов, библиотекари сельских библиотек. В своем выступлении Станислав Умрик отметил, что местное самоуправление является самой приближенной к людям формой власти, призванной решать главные вопросы жизнеобеспечения населения: благоустройство населенных пунктов, охрана общественного порядка, обеспечение жителей коммунальными услугами, экономическое развитие территорий.  Он ответил на вопросы присутствующих, которые в большинстве своем касались актуальной сейчас «мусорной» темы. Библиотекарь центра правовой информации Галина Глушак рассказала, что именно библиотеки во все времена являлись проводниками культуры общества и политики государства, чутко реагировали на изменения, происходящие        в социально-экономической и политической жизни страны, региона, района. Никто не может отрицать, что в данный момент библиотека стала наиболее необходимой частью инфраструктуры муниципального образования, прежде всего информационной. Как показывает опыт, муниципальная библиотека – это канал информирования населения по многим вопросам, так как   здесь собирают и систематизируют документы, касающиеся организации и деятельности местного самоуправления. Библиотекари также подробно проинформировали собравшихся о работе сельских библиотек, заострив внимание, на том, что по результатам областного конкурса «Лучшая библиотека года» Гордеевская центральная библиотека выиграла грант в сумме 100 тысяч рублей, а это говорит о многом. В завершение круглого стола было отмечено, что  библиотеками на селе ведется совместная работа с сельскими администрациями.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:03

Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе стартовал в Брянске

Сегодня, девятнадцатого апреля, в областном центре стартовал Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе. (далее…)

19 апреля 2024, 14:47

В фестивале «Игры ГТО» в Сочи участвуют брянцы

С девятнадцатого по двадцать первое апреля в Сочи проходит Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

19 апреля 2024, 14:27

Есть такая профессия Родину защищать

Липовый Николай Алексеевич, глава администрации Рудневоробьевского сельского поселения: (далее…)

19 апреля 2024, 12:20

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in