Помощь в выборе профессии

25 апреля 2019

Как старшеклассникам выбрать специальность, определиться с местом учебы, какие в регионе востребованы профессии? На эти и другие вопросы, постарались ответить специалисты центра занятости на очередной ярмарке учебных мест.

На прошлой неделе специалисты центра занятости населения, районный отдел образования совместно с представителями учебных заведений для учащихся 9-11 классов провели ставшую традиционной в нашем районе ярмарку учебных мест. Проводится она с целью помочь старшеклассникам правильно выбрать профессию, соответствующую личностным качествам и востребованную на рынке труда. Более тридцати учащихся прибыли в здание администрации, чтобы пообщаться с представителями учебных заведений области, узнать о востребованности различных профессий и специальностей на региональном рынке труда. Открывая мероприятие, специалисты центра занятости населения познакомили будущих выпускников с ситуацией на рынке труда, рассказали о более востребованных специальностях, в которых на сегодняшний день нуждается Брянщина. Своим жизненным опытом и выбором профессии с молодежью поделилась, присутствующая на мероприятии – председатель районной ветеранской организации – Людмила Еловская. Она отметила, что какую бы профессию для себя ребята не выбрали – самое главное, чтобы к ней был интерес, и работа по данной специальности приносила только удовольствие, поэтому нужно тщательно продумать свой дальнейший выбор, чтобы потом не жалеть! Далее перед присутствующими выступили представители учебных заведений, от филиала БГУ в г. Новозыбков и Клинцовского индустриально-педагогического колледжа. Они познакомили будущих выпускников с условиями приёма и обучения, перспективами трудоустройства. От каждого учебного заведения была показана увлекательная презентация, в которой был показан не только учебный процесс, но и в целом жизнь студентов. В ходе общения школьники интересовались информационным обеспечением образовательного процесса, какие нужно сдавать экзамены для поступления, как проходит производственная практика. Представители на эти и другие вопросы отвечали с большим удовольствием, стараясь предоставить более подробную информацию о своем учебном заведении.

В завершении выпускники получили справочный материал в виде буклетов, в которых предоставлена необходимая и важная  информация для абитуриентов.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:22

В Фокинском районе Брянска состоялась акция «Семейный сад»

В областном центре состоялась акция «Семейный сад». (далее…)

26 апреля 2024, 10:50

Учащиеся профессионального лицея № 39 в Брянске узнали об истории парламентаризма

Двадцать пятого апреля этого года в областном центре учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма в регионе. (далее…)

26 апреля 2024, 10:25

Брянск продолжает подготовку к празднованию Дня Победы (12+)

В областном центре продолжают подготовку к празднованию Дня Победы. (далее…)

26 апреля 2024, 10:14

На Брянщине отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе

Сегодня, двадцать шестого апреля в наше стране, в том числе и на Брянщине, отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in