В Гордеевском районе прошли мероприятия, приуроченные к 33-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2019

Прошло уже много лет с того страшного дня, когда произошла величайшая по масштабам и последствиям чернобыльская катастрофа, изменившая судьбы людей. 26 апреля в Гордеевском районе прошел ряд мероприятий, приуроченных к 33-ой годовщине  аварии на Чернобыльской АЭС.

В центральной районной библиотеке состоялся круглый стол  «Трагедия чернобыльского взрыва останется в душах множества людей», с участием ликвидаторов, учащихся Гордеевской школы, представителей администрации района. Прошло 33 года, а черный день Чернобыльской трагедии продолжает волновать людей. Этот день не прошел бесследно, он будет всегда объединять всех одним воспоминанием, одной печалью, одной надеждой. В ходе мероприятия библиотекари рассказали  об исторических событиях, связанные с аварией, том, как хрупок окружающий нас мир, о трагедии Чернобыля, о подвиге людей-ликвидаторов аварии. На памятную встречу были приглашены участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС — Владимир Бондарь и Сергей Линьков. Они поделились своими воспоминаниями, говорили о том, насколько опасна радиация,  но если бы они и другие люди не выполнили свой долг до конца, то последствия аварии были бы еще страшнее. В завершение мероприятия его участники возложили цветы к памятному  знаку, установленному в честь 30-летия Чернобыльской катастрофы. В районном доме культуры прошел тематический вечер, приуроченный к 33 годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС. В этот день гостями мероприятия стали старшеклассники Гордеевской школы, ликвидаторы, представители администрации района, жители и гости. Культработники рассказали присутствующим о трагедии, которая произошла в 1986 году, о мужестве и героизме её ликвидаторов. Подробно остановились на последствиях, которые невосполнимо нанесла трагедия нашей земле. В ходе мероприятия были показаны отрывки из кинофильмов, новостных сюжетов и видеоролики посвященные трагическим событиям аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В память о трагедии гости тематического вечера почтили минутой молчания всех погибших на Чернобыльской АЭС.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:03

Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе стартовал в Брянске

Сегодня, девятнадцатого апреля, в областном центре стартовал Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе. (далее…)

19 апреля 2024, 14:47

В фестивале «Игры ГТО» в Сочи участвуют брянцы

С девятнадцатого по двадцать первое апреля в Сочи проходит Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

19 апреля 2024, 14:27

Есть такая профессия Родину защищать

Липовый Николай Алексеевич, глава администрации Рудневоробьевского сельского поселения: (далее…)

19 апреля 2024, 12:20

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in