Благодаря программе инициативного бюджетирования в Уношевском поселении реконструируют обелиск

16 мая 2019

В Уношевском сельском поселении одной из заявок, получившей одобрение конкурсной комиссии стал проект «Реконструкция обелиска участникам Великой Отечественной войны с. Уношево павшим на фронте и благоустройство прилегающей территории».

Стоит отметить, что при принятии решения, какой проект выдвинуть на конкурс, у жителей поселения была масса идей, но остро стоял вопрос о реконструкции обелиска участникам ВОВ.

Обелиск расположен в самом центре села, по улице Центральной. Это место увековечения памяти воинов погибших в годы войны, служит главным местом проведения различных общественных мероприятий, таких как: митинги, акции, дни памяти. Несмотря на то, что косметический ремонт производится ежегодно, видимого результата в этом нет, так как сам материал, из которого сделан памятник порядком износился, и требует капитального ремонта. А  ремонт, установка ограждения и урн, как отмечает инициативная группа,  позволит решить проблему содержания территории в эстетическом состоянии.

Вот как прокомментировали нам  свое решение жители:

— Обелиск с каждым годом разрушается и утрачивает свою привлекательность. Косметический ремонт не дает того вида, который бы соответствовал современному эстетическому облику.

Мы хотим сохранить память об участниках Великой Отечественной войны в селе и передать эту связь будущему поколению. Согласитесь, это нужно не мёртвым, это нужно живым!
Сохраняя обелиск и ухаживая в течение года за его территорией, мы думаем о будущем села, о том, чтобы молодое поколение чтило память о воинах земляках погибших на войне. Людей, которые помнят об этих событиях, в нашем селе почти не осталось. А обелиск, который мы сохраним, отремонтируем и благоустроим, останется и будет памятью для подрастающего поколения. Спасибо Губернатору области Александру Богомазу, что он поддерживает такие проекты. Они направлены на сохранение памяти, патриотическое воспитание подрастающего поколения. И несомненно, через память мы сохраняем нашу историю.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:03

Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе стартовал в Брянске

Сегодня, девятнадцатого апреля, в областном центре стартовал Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе. (далее…)

19 апреля 2024, 14:47

В фестивале «Игры ГТО» в Сочи участвуют брянцы

С девятнадцатого по двадцать первое апреля в Сочи проходит Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

19 апреля 2024, 14:27

Есть такая профессия Родину защищать

Липовый Николай Алексеевич, глава администрации Рудневоробьевского сельского поселения: (далее…)

19 апреля 2024, 12:20

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in