Реконструкция памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны в с. Стругова Буда Гордеевского района

16 мая 2019

В Гордеевском районе есть священные для каждого из  нас места, где вечным сном спят герои, отдавшие свою жизнь за победу, за свободу нашей Родины.

Памятники и обелиски  с красными звёздами хранят имена погибших бойцов. Они призывают нас не забывать о трагедии Великой Отечественной войны. Великий смысл заключён в  слове «память». И обращён он не только к прошлому, а прежде всего к настоящему и будущему.

Каждый год сотрудники организаций и учреждений занимаются их косметическим ремонтом, благоустраивают территории вокруг, но все равно некоторые из них требуют более масштабных ремонтных работ.

Это стало возможным благодаря новому направлению — инициативному бюджетированию, которое предполагает вовлечение граждан в реализацию проектов, направленных на решение задач местного значения. Так по инициативе участников ТОС «Молодежный» будет капитально отремонтирован памятник погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны в селе Стругова Буда. На реализацию их одобренного проекта «Реконструкция памятника погибшим воинам в годы  Великой Отечественной войны  в с. Стругова Буда  и благоустройство прилегающей территории» из областного бюджета выделено более 170 тысяч рублей. Инициативу жителей поддерживает Губернатор Брянщины Александр Богомаз, отмечая, что  возможности бюджета области позволяют обновлять социальную инфраструктуру населенных пунктов региона.

На месте старого памятника будет установлен новый современный с двумя памятными плитами, на которых будут высечены имена и фамилии  солдат-земляков, погибших в годы  Великой Отечественной войны. Также вокруг памятника будет уложена плитка, а вместо тумб будут разбиты клумбы.

Мы должны заботиться и сохранять такие памятные места для будущих поколений, чтобы наши внуки и правнуки  приходили сюда и  выражали свою скорбь и благодарность солдатам, защищавшим Родину.

Еще по теме:

26 апреля 2024, 09:00
Все на субботник
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:50

Учащиеся профессионального лицея № 39 в Брянске узнали об истории парламентаризма

Двадцать пятого апреля этого года в областном центре учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма в регионе. (далее…)

26 апреля 2024, 10:25

Брянск продолжает подготовку к празднованию Дня Победы (12+)

В областном центре продолжают подготовку к празднованию Дня Победы. (далее…)

26 апреля 2024, 10:14

На Брянщине отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе

Сегодня, двадцать шестого апреля в наше стране, в том числе и на Брянщине, отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. (далее…)

26 апреля 2024, 09:58

Дорогу по улице Карла Маркса отремонтируют в брянских Белых Берегах

РИА «Стрела» рассказывает, что дорога по улице Карла Маркса будет капитально отремонтирована в Белых Берегах Фокинского района Брянска. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in