В Гордеевке Брянской области благоустроят центральную площадь

16 мая 2019

Возможности регионального бюджета позволяют поддерживать инициативы жителей области.

С прошлого, 2018 года на Брянщине реализуется новое направление — инициативное бюджетирование, которое предполагает вовлечение граждан в реализацию проектов, направленных на решение задач местного значения путем выдвижения инициатив по целям расходования определенной части бюджетных средств. Это позволит  выявлять и решать наиболее острые проблемы местного уровня.

Департамент  внутренней политики Брянской области сообщает, что в 2019 году на реализацию программ (проектов) инициативного бюджетирования при поддержке губернатора  Брянской области  предусмотрены ассигнования в сумме 100 миллионов рублей.

В своём отчёте перед Брянской областной Думой Губернатор Александр Богомаз подчеркнул: «Очень хорошо, что возможности бюджета области позволяют не сводить концы с концами, а поддерживать инициативы жителей области и обновлять социальную структуру».

Всего на участие в конкурсе было подано 145 заявок из 81 муниципального образования. Конкурсный отбор прошли 89 проектов от 62 муниципальных образований. Среди них 6 из нашего района на общую сумму более  3,1 млн. рублей.  Пять проектов по ремонту и благоустройству памятников в Творишинском,   Рудневоробьёвском, Глинновском, Уношевском  и Ямновском сельских поселениях.

От Гордеевского муниципального района принят проект по благоустройству центральной площади райцентра. Общественная значимость и эффективность  проекта заключаются в том, что центральная площадь села Гордеевка  является центром Гордеевского муниципального района, и его визитной карточкой.  На центральной площади  проводятся различные  государственные праздники, фестивали различного уровня, общественно-массовые мероприятия. Здесь  расположен фонтан с зоной отдыха, который требует капитального ремонта. Сцена является частью центральной площади села, важным элементом в проведении праздников. В настоящее время она находится в состоянии, требующем ремонта.  Результатами проекта будет пользоваться  население и  гости Гордеевского муниципального района.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:00

Бессмертный творец литературных шедевров

К 100-летию со дня рождения советского и российского писателя Виктора Петровича Астафьева в читальном зале Гордеевской центральной библиотеки (далее…)

18 апреля 2024, 14:27

Новое оборудование приобрели для Брянского клинико-диагностического Центра

ГТРК «Брянск» рассказывает, что для Брянского клинико-диагностического Центра (далее…)

18 апреля 2024, 10:17

На Брянщину прибыл председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов

РИА «Стрела» рассказывает, что председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов посетил Брянщину. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in