Гордеевская труженица принимала поздравления

17 мая 2019

Пожилые люди зачастую благодарны даже самой мелочи, простой доброй улыбке или слову, адресованному им, а гостям тем более.

Для Гордеевской районной ветеранской организации  уже стало  доброй традицией посещать в день рождения ветеранов труда. Очередной такой визит  организовала председатель районной ветеранской организации Людмила Андреевна Еловская. Активисты организации посетили  ветерана педагогического труда, труженицу тыла,  жительницу  села Гордеевка Веру Григорьевну Махнырь. Гости поздравили 91-летнню именинницу, вручили подарок и, конечно же, цветы и добрые пожелания. Пообщались в неформальной обстановке, поговорили  о житейских делах  и вспомнили молодые годы. Вера Григорьевна рассказала, что тридцать пять лет она проработала учителем в Гордеевской школе. Особенно ей нравилась работа пионервожатой. Под звуки пионерского горна  она собирала детей на зарядку, днём после уроков играли на площадке, а вечером выступали с концертами, проводили конкурсы, ходили в походы. Справлялись ещё  помочь колхозу в сельскохозяйственных работах. Большое внимание уделялось летнему отдыху учащихся. За хорошую работу не раз педагог была отмечена  на районном и областном уровнях. Запомнилось ей,  как рады были дети, когда под руководством их любимой пионервожатой их наградили путёвкой в город Киев, поездка стала незабываемой и полной впечатлений. Как отметила Людмила Андреевна, Вера Григорьевна пользовалась авторитетом, как у детей, так и у своих коллег.

В  завершение встречи  Григорьевна поблагодарила гостей за внимание и подарки.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 10:17

На Брянщину прибыл председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов

РИА «Стрела» рассказывает, что председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов посетил Брянщину. (далее…)

18 апреля 2024, 09:46

Брянские спортсмены участвуют в Фестивале чемпионов ГТО

В Сочи стартует Фестиваль чемпионов ГТО. (далее…)

18 апреля 2024, 09:27

Межрегиональные соревнования по айкидо прошли в Брянске (12+)

В областном центре с тринадцатого по четырнадцатое апреля этого года проходили межрегиональные соревнования по айкидо. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in