«Искорка» зажигает педагогов энергией и энтузиазмом

17 мая 2019

Каждый год на территории оздоровительного лагеря «Искорка» проходят семинары для педагогов области.

В этом году тема регионального семинара —  «Система  сетевого взаимодействия общего и дополнительного образования». В нем приняли участие представители тридцати трех районов г.Брянска и области. Как всегда организатором  мероприятия  выступила «Ассоциация педагогических работников Брянской области».

В состав делегаций были включены учителя начальных классов, педагоги дополнительного образования, воспитатели дошкольных образовательных организаций. Делегацию Гордеевского района представили Валентина Никулина  – директор Мирнинской СОШ, Ирина Шкуратова  – воспитатель Мирнинского детского сада «Солнечный»,  Наталья Халахон — учитель Гордеевской СОШ,  Наталья Минашкина  – учитель Петровобудской СОШ. Работа семинара проходила в четырех секциях по следующим направлениям: проектирование взаимодействия ДОО с социумом как средство реализации практико – ориентированного образования; система дополнительного образования как эффективный ресурс реализации практико – ориентированного образования в условиях взаимодействия с учреждениями социума; управление механизмами организации сетевого взаимодействия образовательных организаций с учреждениями социума в рамках практико – ориентированного образования; социальное партнёрство начального общего образования как фактор реализации практико – ориентированного подхода. Свой опыт работы  по каждой из тем представили  педагоги  ведущих образовательных организаций Брянской области совместно со специалистами Брянского института повышения квалификации работников образования.  В первый день семинара участникам было представлено 18 проектов различной направленности. Все участники семинара были разделены на группы, которые активно работали на подготовленных площадках. В этот день интересной и полезной оказалась работа лаборатории Безопасности, в которую включились педагоги, показав свои знания и умения в рамках дорожной безопасности и оказания первой помощи.

Вечером участников семинара ждал приятный сюрприз — вечерний костер. Для гостей была предусмотрена развлекательная программа и чаепитие. Выступление брянского барда Сергея Кускова завершило программу первого дня пребывания в лагере. Утро следующего дня началось с бодрой зарядки. После завтрака состоялась ярмарка проектов, в ходе которой каждому участнику семинара необходимо было проголосовать за наиболее понравившийся проект.  Победителями стали: Валевская Оксана – музыкальный руководитель МАДОУ детский сад «Алёнушка» г. Жуковка, представившая проект на тему: «Россия, мы твоё будущее» — социализация детей в ДОУ через проектную деятельность;  Повесма Галина – педагог дополнительного образования МБДОУ детский сад № 22 «Солнышко» г. Клинцы с проектом на тему «Медиаобразование как эффективный ресурс реализации практико – ориентированного подхода в условиях социального партнерства с телевидением города». На пленарном заседании были подведены итоги двухдневной работы. Все представленные группами материалы, проекты  семинара  обобщены  на уровне БИПКРО и рекомендованы к использованию в образовательных организациях области.

Закончился семинар торжественной линейкой. Руководитель «Ассоциации педагогических работников» Иван Потворов поблагодарил участников семинара за совместную работу. Двухдневный семинар в «Искорке» помог участникам более четко представить работу практико — ориентированной направленности, зарядиться позитивом и энергией от совместной работы и общения друг с другом.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 10:41

Строительство и реконструкция очистных сооружений продолжается в Брянской области

Напомним, что двадцать третьего апреля глава региона А. Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе. (далее…)

25 апреля 2024, 10:20

В Брянской области продолжают благоустраивать общественные территории

В нашем регионе продолжает свою реализацию проект «Формирование комфортной городской среды» (далее…)

25 апреля 2024, 09:34

На Брянщине присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

В нашем регионе стартует Всероссийская акция "Георгиевская ленточка". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in