Где музыка берет начало

27 мая 2019

Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством.

В Гордеевском районном  доме культуры состоялся отчетный концерт клубных образований под названием «Страна Вообразилия», где  музыкальные номера зрителям  подарили дети  и преподаватели  музыкальной школы – Ирина Пастухова, Виктория Левша, а также  ребята  и руководитель вокального кружка РДК Галина Олейник. Поддержать ребят, послушать их выступление пришли родители и друзья.  Начался концерт  просмотром презентации, на слайдах которой  были отражены самые яркие и интересные события за год  то, чем  занимались участники кружковой деятельности  и в каких мероприятиях они  участвовали.  Продолжилась концертная программа  выступлением начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой, делали первые шаги на большой сцене, а также уже юных музыкантов и исполнителей, чьи успехи не раз отмечались всевозможными дипломами на исполнительских конкурсах областного и районного уровней.

Зрители  услышали игру на фортепьяно, красивое хоровое  и сольное пение. Музыкальные номера  чередовались с выступлением Клоуна Ириски (Елена Концевая) и клоуна Анфиски (Елена Толстова), которые   искали  волшебную  страну Вообразилию, а помогали им в этом юные артисты и зрители в зале. Бурными аплодисментами было вознаграждено выступление  детского ансамбля  «Радуга». Чистые детские голоса, искренность исполнения и репертуар не оставили никого равнодушными. Звучала песня со сцены « Вот что такое счастье», «Шарики воздушные». Сольно девочки  исполняли   композиции:   София Бандуро – «Сердце земли», Марина Киселёва – «Варись кашка», Седа Геворкян – «Я через сердце вижу мир». София Шоя  подарила  песню «Улыбка». Не подвели и мальчишки — Андрей Грицук, Алексей Храмцов и Антон Шкляр, которые весело и задорно исполнили  песню «Бибика». Порадовали зрителей талантливые музыканты-исполнители: Руслана Баратова, Ангелина Севрюк, Екатерина Петроченко, Антон Шкляр, София Шоя.

В завершении мероприятия  все пришли к выводу, что  их родной дом культуры, где ребятам не дают скучать их  талантливые музыкальные руководители, с которыми они танцуют и поют и есть «Страна Вообразилия»

Ярким и трогательным стал финал концертной программы, когда все выступившие вышли на сцену  и исполнили на прощание  «Главное на свете – это наши дети».

Хочется пожелать ребятам успехов и достижений, творческого вдохновения, желания двигаться вперед на музыкальном поприще.

Фотогалерея

Еще по теме:

25 апреля 2024, 14:18
Мы едины, пока помним!
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 11:24

Во всех районах Брянска идёт подготовка к празднованию 9 Мая

В областном центре полным ходом идет подготовка к празднованию 9 Мая. В Бежице  на Первомайском разворотном круге установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики. (далее…)

25 апреля 2024, 10:41

Строительство и реконструкция очистных сооружений продолжается в Брянской области

Напомним, что двадцать третьего апреля глава региона А. Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе. (далее…)

25 апреля 2024, 10:20

В Брянской области продолжают благоустраивать общественные территории

В нашем регионе продолжает свою реализацию проект «Формирование комфортной городской среды» (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in