Жительницу села Творишино поздравили с 90-летием

27 июня 2019

По сложившейся доброй традиции в дни своих юбилеев старожилы Гордеевского района продолжают получать персональные поздравления от Президента России Владимира Путина.

Внимание со стороны государства стало ещё одной данью уважения и преклонения перед старшим поколением, поколением тех, кто не жалел жизни и здоровья в борьбе с врагом в годы Великой Отечественной войны, стойко переносил все тяготы и лишения ради  Победы, неустанно трудился.

На прошлой неделе адресатом кремлевского письма стала  жительница села Творишино, ветеран труда Екатерина Лукьяновна Никитенко.  Это значимое событие она встречает с бодрым настроением. Несмотря на свой преклонный возраст она до сих пор, словно это было вчера, помнит всё, что ей пришлось пережить и выдержать.

С 90-летием её пришли поздравить и пожелать крепкого здоровья — директор «Комплексного центра социального обслуживания населения Гордеевского района» Николай Дубинин, заместитель начальника отдела социальной защиты населения Гордеевского района Людмила Скворок, исполняющий обязанности главы Творишинской сельской администрации Оксана Луговец. Гости вручили имениннице кремлевский конверт, цветы и подарки. С благодарностью выслушав самые искренние поздравления и наилучшие пожелания, Екатерина Лукьяновна с удовольствием поделилась воспоминаниями о своей жизни. Благо удивительная память и острый ум не изменяют ей в 90 лет. Рассказала собеседница и о трудном военном и послевоенном времени, об ударном труде и своей семье.
«Военное лихолетье встретила молодой девчонкой, конечно, было тяжело, что скрывать, — призналась Екатерина Лукьяновна. Но о пережитом нисколько не жалею. Главное, что теперь нашим детям и внукам лучше жить стало. А самое главное – мирное небо над головой, а значит, есть у всех будущее, ради которого мы трудились и жили. Вся моя жизнь прошла в работе. 41 год неизменно проработала в колхозе «Верный путь» в полеводческой бригаде. Вместе с мужем Владимиром Федоровичем воспитали троих детей, которые подарили нам шестерых внуков и одиннадцать правнуков»
Сейчас Екатерина Лукьяновна живет одна в своем доме, но одинокой себя не чувствует, ведь ее навещают ее дети и внуки. Вот и в праздничный день все они вместе собрались и поздравляли свою любимую маму, бабушку и прабабушку.

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 10:00

В Гордеевском районе пройдет акция «Шагаем вместе»

С 2015 года на различных площадках страны проводится Всероссийская акция «10000 шагов к жизни», (далее…)

28 марта 2024, 15:10

На Брянщине голосование за благоустройство территорий продолжатся

Активное участие в голосовании по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году, принимают жители Брянской области. (далее…)

28 марта 2024, 14:45

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in