Работники кооперации принимали поздравления

06 июля 2019

Традиционно в первую субботу июля отмечается Международный день кооперативов.

Кооперативное движение способствует развитию предпринимательской деятельности, созданию дополнительных рабочих мест, решению ряда социальных проблем жителей.

По случаю празднования 97-й годовщины Международного дня кооперативов в Гордеевском райпо состоялось торжественное собрание. Успешных работников и ветеранов потребительской кооперации района приветствовала председатель Совета Гордеевского райпо Татьяна Тришкина.

Поздравляя собравшихся с праздником, Татьяна Владимировна отметила, что потребительская кооперация всегда была социально значимой системой, обеспечивая тем самым жизнь глубинки. Магазины райпо снабжают продовольствием и различными товарами самые отдаленные деревни и села района. Гордеевское райпо — многоотраслевая система, включающая торговлю, общественное питание,  заготовительную деятельность. Система районного потребительского общества имеет социальное значение для района, так как торговые точки расположены не только в самом райцентре, но и в деревнях с небольшой численностью населения».

Председатель Совета Гордеевского райпо, коротко остановилась на тех положительных наработках, которые имеются в райпо, поделилась с ближайшими планами по его дальнейшему развитию и модернизации, рассказала о развитии кооперации в районе в наши дни.

Как нам удалось узнать, розничный товарооборот в торговле за пять месяцев текущего года сложился в сумме 14млн. 708 тысяч руб, процент выполнения плана составил 76 %. В настоящее время районному потребительскому обществу нелегко работать в условиях жесткой конкуренции, тем не менее им нельзя отставать от жизни, необходимо применять новые методы работы с населением, расширять ассортимент товаров, укреплять материально-техническую базу.

Торжественное собрание продолжилось церемонией чествования лучших работников кооперации. За добросовестный труд, личный вклад в совершенствование и развитие потребительской кооперации Почетной  грамоты облпотребсоюза и денежной премии удостоен механик Гордеевского райпо – Виктор Лазовый. Почетной грамотой Гордеевского райпо и денежной премией отмечена работа: оператора райпо — Людмилы Лазовой, продавца «Кулинарии» Елены Шелофастовой, буфетчицы Валентины Бондаренко, поваров кафе «Славянка» Маргариты Киреенко и Светланы Сороковой, продавцов Светланы Середы, Натальи Поповой, водителя – Дмитрия Кургуз, технического работника Иры Подречневой и грузчика Игоря Новикова.

Татьяна Тришкина поблагодарила работников потребкооперации за добросовестный труд, пожелала новых трудовых успехов, счастья и здоровья.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 14:27

Есть такая профессия Родину защищать

Липовый Николай Алексеевич, глава администрации Рудневоробьевского сельского поселения: (далее…)

19 апреля 2024, 12:20

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

19 апреля 2024, 11:36

Мост на Октябрьской улице в брянских Клинцах продолжают капитально ремонтировать

В Клинцах Брянской области продолжают капитально ремонтировать автодорожный мост через реку Московка по улице Октябрьской. (далее…)

19 апреля 2024, 11:00

Прокурор области Александр Войтович провел выездной прием жителей Гордеевского района

17 апреля 2024 года в ходе рабочей поездки в п. Гордеевку прокурор области Александр Войтович провел прием граждан. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in